Наши
сообщества

'Бомба' Навального полгода назад названа 'размещаловом'

Просмотров

В дискуссии полугодовой давности руководитель отдела экономической политики "Коммерсант" Дмитрий Бутрин назвал "размещаловом" опубликованные в СМИ материалы по "Транснефти", которые впоследствии блогер Алесей Навальный представил как скандальную бомбу - такую информацию опубликовал в своем Живом Журнале писатель и блогер Ефим Дикий.

В своей записи Дикий ссылается на пост пользователя nalymov от 04.05.2010, цитирующего статью о ситуации в "Транснефти" (данные которой практически полностью совпадают со скандальной записью Навального) в одном из российских СМИ. Дмитрий Бутрин комментирует это "разоблачение" как "Богатое размещалово" и добавляет "уж не стыдятся вообще ничего".

Писатель задает вопрос "кстати, я правильно понимаю, что в этой вот апрельской статте используется, в принципе, тот самый бекграунд, который Леха Навальный сейчас именует бомбой?.. правда, суммы "несколько разные" - но и тем не менее".  "Тут эти материалы даже бонбой не называют", отвечают ему блогеры, цитируя заметку газеты "Коммерсант" от февраля 2009 года.

Добавим, что ранее оппозиционный политтехнолог Марина Литвинович уже сообщала, что "Заказ на мочилово Вайнштока ходит давно. Материалы, подготовленные ОАО "АК "Транснефть" против самой себя (гы-гы) - старые, бродят по разным людям давно, найти их - не составляет никакого труда и пиарщики Токарева пытаются их слить хоть куда-нибудь". Более того, оппозиционный политолог и директор Института национальной стратегии Станислав Белковский заявляет, что "благодарность "Транснефти" точно была вынесена Путиным до публикации материалов Счетной палаты через Алексея Навального".

В свою очередь заместитель председателя Счетной Палаты Валерий Горегляд заявил, что "Многие цифры, которые озвучены в блоге со ссылкой на Счетную палату, в отчете Счетной палаты не содержатся", сообщил что "если речь идет о том, что нас обвиняют в том, что мы скрыли какие-либо данные, а Навальный их открыл, то, в общем, мы можем изучить вопрос о защите чести и достоинства нашей организации в суде". Впрочем, при этом Горегляд заметил, что одним из мотивов Навального может быть ожидание иска со стороны Счетной Палаты РФ - ведь иск от такого серьезного органа станет поводом для дополнительной раскрутки "блогера Навального".


МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Разбор навалов

Немцов, Навальный и странные совпадения

Литвинович: Навальному заказали атаку на Транснефть или 'развели втемную'

Счетная палата подумывает подать в суд на Навального

Как Навальный просил его зафрендить для поднятия авторитета в ЖЖ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы