Наши
сообщества

Всем школьникам России расскажут о госбезопасности и будущем

Просмотров

В День Знаний, 1 сентября, во всех школах страны для учеников с первого по одиннадцатый класс пройдет тематический урок «Россия, устремлённая в будущее».

В официальном сообщении Минобрнауки говорится, что «тематический урок посвящен наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. Уроки пройдут для школьников всех возрастов, начиная с 1 класса».

В частности, школьникам расскажут про социальные и экономические программы, идущие в стране, например, про «дальневосточный гектар», а также о развитии научных, культурных программ, про сохранение экологии, государственную и национальную безопасность. На уроке школьникам расскажут о проектах, где они могли бы реализовать себя после окончания обучения.

Урок и его темы основаны на Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года, которая разрабатывается в данный момент в правительстве РФ. Как пояснили в Министерстве образования и науки, «идея проведения такого урока неоднократно высказывалась педагогами, общественными деятелями, а также представителями Общероссийского народного фронта.

По мнению экспертов, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и её развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи, в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности».

Социализация школьников и знание о том, куда можно будет приложить свои силы по окончании, собственно, школы, это вообще важнейший элемент выстраивания стабильного будущего страны. Что, собственно, и будет реализовано первого сентября этого года. Молодежь должна знать, что государство развивается и у неё, молодёжи, есть долгосрочные перспективы.

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы