Наши
сообщества

Адвокат Саакашвили объяснил его отказ ложиться в предложенную больницу

Просмотров

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, которого консилиум врачей ранее посоветовал перевезти в больницу, отказался от предложенного варианта с "переездом" в тюремную больницу в Глдани. Позицию Сакаашвили разъяснил его адвокат Дмитрий Садзаглишвили.

Напомним, что с 1 октября Саакашвили, по его словам, держит голодовку. Ранее соратники экс-президента сообщали, что в связи с этим у него начались проблемы со здоровьем, а 19 октября врачи, обсудив состояние экс-президента на консилиуме, посоветовали превентивную госпитализацию.

Как сообщил Садзаглишвили, из тюрьмы города Рустави при необходимости "переезда" заключённого в больницу обычно якобы выбирают частные клиники. По словам юриста, перевод в тюремную больницу равнозначен отказу от госпитализации.

"Человека, победившего криминал в стране, поместят к организованным и подстрекаемым властью криминалам, что, естественно, физически не выйдет.

Это отказ со стороны государства госпитализировать Михаила Саакашвили", — уверен он.

Напомним, что с Глданской тюрьмой связан резонансный скандал: в 2012 году в руки СМИ попали видеозаписи, согласно которым в тюрьме применялись пытки в отношении заключённых.

 

Фото: By Chatham House - HE Mikheil Saakashvili, President of Georgia, CC BY 2.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=26224183

Задержанный в Грузии Михаил Саакашвили объявил голодовку и требует украинского консула.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы