Наши
сообщества

Консилиум врачей рекомендовал перевезти Саакашвили в больницу

Просмотров

Михаила Саакашвили, который находится в тюрьме города Рустави, стоило бы перевезти в больницу. К такому мнению пришёл врачебный консилиум, изучивший состояние здоровья экс-лидера Грузии.

Напомним, что задержанный 1 октября Саакашвили в тот же день заявил, что начинает голодовку. Ранее о состоянии здоровья экс-президента высказывался его адвокат Бека Басилая: он выступил на канале "Мтавари архи" и отметил, что у Саакашвили начались проблемы с речью.

19 октября состояние Саакашвили проанализировали медики — в их число вошёл врач политика Николоз Кипшидзе. Он и разъяснил прессе подробности и результаты анализа.

"Мы прошли документы консилиума и все мы на одной волне — превентивная госпитализация. Пока не знаем, где", — сказал Кипшидзе.

При этом Саакашвили достаточно активно "общается" со сторонниками: его обращения становятся обсуждаемы благодаря социальным сетям. Так, 19 октября через Facebook распространили следующий "совет" от экс-президента: жителям страны не стоит оказывать поддержку "Грузинской мечте" во втором туре выборов.

 

Фото: By European People's Party - EPP Summit, Brussels; October 2014, CC BY 2.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=42029968

Задержанный в Грузии Михаил Саакашвили объявил голодовку и требует украинского консула.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы