Наши
сообщества

Саакашвили объяснил, почему отказывается от медпомощи, способной облегчить голодовку

Просмотров

Находящийся в тюрьме города Рустави Михаил Саакашвили сообщил, что отказывается от всей медицинской помощи, которая связана с облегчением его голодовки. Об этом рассказал адвокат экс-президента Грузии Дмитрий Садзаглишвили.

Саакашвили задержали 1 октября, тогда же он заявил о начале голодовки. Ранее, сообщали сторонники экс-президента, из-за голодовки у него начались проблемы с речью. Состояние здоровья Саакашвили обсудили 19 октября на консилиуме медиков — и, как рассказал по его итогам врач экс-президента Николоз Кипшидзе, вывод был сделан такой: нужна превентивная госпитализация.

"Я отказываюсь от любого связанного с голодовкой лечения, анализов, услуг бригады реанимобиля и обследований.

Я буду принимать лишь те лекарства, которые не связаны с голодовкой, пока вы не вернёте комнате встреч изначальный вид, и пока мне не будет дана возможность пользоваться своими процессуальными правами", — зачитал письмо Саакашвили его адвокат.

От себя Садзаглишвили сообщил: грузинские власти стараются создать мелкие, но значительные проблемы. Например, экс-президенту отказывают в переводе в частную клинику и мешают нормально общаться с адвокатами.

 

Фото: By European People's Party - EPP Congress Bonn, CC BY 2.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=12694148

Саакашвили приехал в Грузию на грузовике с укропом - СМИ. Зеленский пообещал вернуть его на Украину

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы