Наши
сообщества

Саакашвили, остающемуся в тюрьме, оказали помощь реаниматологи

Просмотров

Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили понадобилась помощь реаниматологов, сообщил журналистам 25 октября его адвокат Дмитрий Садзаглишвили.

Напомним, что Саакашвили был задержан 1 октября и помещён в тюрьму города Рустави. В этот же день политик заявил, что начинает голодовку — она длится до сих пор.

"Вчера ночью один жизненных показателей в анализах Саакашвили упал до критического уровня, и встала необходимость вмешательства реаниматологов, после чего показатели стабилизировались.

Это подтверждает то, что консилиум отметил в рекомендации и заключении, что третий президент сейчас вступает в такую фазу голода, что в любой момент ожидается резкое ухудшение его здоровья, и, следовательно, немедленная медицинская помощь будет стоять на повестке дня", — рассказал о текущем положении дел Садзаглишвили.

Ранее соратники президента отмечали, что у Саакашвили зафиксированы проблемы с речью, а изучивший состояние политика консилиум врачей ещё 19 октября посоветовал провести превентивную госпитализацию.

 

Фото: By Ricardo Patiño - Presidente de Georgia arribó a Quito, CC BY-SA 2.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=30748682

Элитной больницы НЕ БУДЕТ: Саакашвили поместят в ШИЗО за намыленные руки

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы