Наши
сообщества

Источник: На борту рухнувшего A320 все же произошел мощный взрыв

Просмотров

Агентство Associsted Press со ссылкой на эксперта-криминалиста, входящего в следственную группу по крушению самолета EgyptAir А320 сообщило о взрыве на борту лайнера. Он, по словам следователя, был настолько мощным, что от тел пассажиров остались маленькие фрагменты тел - которые доставлены для изучения в Каир.

Напомним, что Airbus A320-232 компании EgyptAir, летевший из Франции в Каир внезапно пропал с радаров 19 мая. Позже стало ясно, что авиалайнер рухнул в Средиземное море, предварительно разрушившись по непонятным причинам. Перед гибелью он резко начал поворачивать налево, после чего закрутился вправо на 360 градусов. Из 56 пассажиров, трех сотрудников службы безопасности аэропорта Каира и 7 членов экипажа не выжил никто.

Позже представитель Франции в следственной группе по расследованию причин крушения самолета авиакомпании EgyptAir заявил, что "Пока что нет никаких указаний на взрыв на борту. Это невозможно будет подтвердить, пока не обнаружены оба черных ящика, а это займет довольно много времени". С опровержением информации о том, что на борту A320 точно был взрыв выступил и главный судебный криминалист Египта Хашим Абельхамид.

Однако источники западной прессы в следственной группе повторяют - основной версией после изучения останков пассажиров "действительно является теракт, взрыв".

Руководитель ФСБ России Александр Бортников выступил с заявлением - он предположил "по всей видимости, это террористический акт".

"На борту разбившегося над Средиземным морем самолета авиакомпании EgyptAir могло сработать взрывное устройство",- уже заявили эксперты спецслужб США. Кроме того, версию о теракте выдвинул руководитель французского Управления по расследованию авиационных происшествий Жан-Поль Троадек. С ним согласился мМинистр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи - сообщив, что "версия о теракте кажется вероятнее, чем версия о технической неисправности".

"Возможно, в самолете произошел взрыв, который уничтожил авионику, электронные каналы управления и самолет крутился сам по себе, пока не испытал разрушающие перегрузки и не начал разваливаться. Взрывом, кстати, можно объяснить и горение лайнера",- ранее сообщил Politonline.ru израильский эксперт по авиабезопасности и антитеррору Александр С.

"Аль Джазира" опубликовала видео, на котором, по предварительным данным, запечатлен момент падения горящего самолета египетской авиакомпании EgyptAir.

Ранее СМИ сообщали, что капитан греческого торгового судна видел "огонь в небе" примерно в то самое время и в том районе, где египетский авиалайнер потерпел крушение. Власти Греции, по сообщению британской газеты Guardian, проверяют эту информацию.

Читайте больше на http://www.politonline.ru/media/22886268.html

СМИ отмечают, что два года назад на борту погибшего в мае А320 появилась надпись с угрозой "Мы собьем этот самолет".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы