Наши
сообщества

Сенсационный ролик: Объявило ли NASA Крым частью России?!

Просмотров

На американском развлекательном портале 9gag был размещен короткий ролик, в котором сообщается, что" самое красивое звёздное небо с территории нашей планеты лучше всего наблюдать из Крыма". Потом появляется кадр с картой полуострова, сделанной из звёздного неба, а в финале - логотип NASA. Но главное - подпись, что Крым - это Россия.

Некоторые пользователи предполагают, что появление такого признания (далеко не первого со стороны западных организаций) могло стать следствием "крымского капкана", де факто устроенного для NASA. Так NBC рассказало - единственный способ попасть на МКС - на российских кораблях "Союз".

Реабилитацию и тренировки космонавтов будут проводить на российской военно-морской базе в Севастополе, а это значит, что иностранным государствам придется автоматически признать легитимность Крыма как части РФ и въезжать туда без украинских виз - или их астронавты останутся "за бортом".

Другие пользователи считают, что это - великолепно сделанная шутка, уже вызвавшая негодование тысяч украинцев. Официальные представители NASA появление ролика не комментируют, однако на официальном сайте аэрокосмического агентства США этого ролика нет. Хотя звездное небо, как отмечают астрономы, действительно лучше всего наблюдать в нескольких местах Земли - одно из которых действительно Крым. Российский Крым.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы