Наши
сообщества

Ролик-предсказание "о страшном будущем России" бьет рекорды

Просмотров

Интернет покоряет пронзительный видеоролик "Самое страшное предсказание о будущем России" - в котором обычный житель 90-ых пишет письмо россиянину из 2016 года, спрашивая, как ему живется. Например, не обижает ли Россию управляющая ей Америка, на сколько частей развалилась страна, и так далее. Отметим, что ролик уже набрал более 200 000 видеозаписей.

"Мы против того, чтобы идеализировался любой исторический период в нашей стране - и особенно это касается 90-х годов. Сейчас слишком много говорят хвалебного об этом периоде, романтизируют его - а ведь было реально страшно, тогда страна стояла на краю пропасти",- рассказал Politonline.ru автор ролика Алексей.

"Достаточно было чуть-чуть дунуть ветру 0 и мы бы все свалились, государства тогда не было. Возможно отдельные люди жили неплохо и вспоминают с ностальгией об этом - но, в целом, жить на гниющем трупе развалившегося гигантского государства было страшно. То, что мы из этого вынырнули - это чудо",- добавил он.

"Судя по посещаемости, это очень близко людям. Было еще желание немножко напугать - показать, что могло бы быть. Это эмоционально достаточно сильный посыл. Людей цепляет. Знаете, утопия и антиутопия они всегда людей интересовали".

"Неприятно смотреть, когда многие люди используют в своей агитации идеализацию 90-х годов - как все было хорошо, выгодно и свободно. Поэтому захотелось показать - не было хорошо и не было свободно",- пояснил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы