Наши
сообщества

Почему гибель группы Дятлова была закрыта и засекречена

Просмотров

Прокуроры объяснили, почему дело о гибели тургруппы Игоря Дятлова на Урала было закрыто и засекречено. 

"Группа из девяти туристов под руководством Игоря Дятлова совершала лыжный поход по Северному Уралу в начале 1959 года. Туристы погибли по неизвестным причинам, и история с «дятловцами» до сих пор окутана тайнами и загадками",- напоминают СМИ.

"Если хотя бы один документ в деле засекречен, то и все дело получает гриф «секретно». В данном случае это поручение прокурора по спецделам Ахмина майору Бизяеву о проверки причастности представителей манси к трагедии. Документ является частью оперативно-розыскной деятельности и поэтому засекречен",- пояснил прокурор.

Напомним, что прокуратура зявила - она рассматривает три основные версии гибели туристов на перевале Дятлова и все они природного характера. Нового уголовного дела возбуждено не будет, ондако генпрокуратура решила провести масштабную проверку старого уголовного дела о гибели группы Дятлова. 

Отметим, что по различным версиям - а таких версий 75 - группа Дятлова могла быть убитой бандитами, местными жителями, природными явлениями, НЛО, погибнуть в ходе испытаний ракетного, электромагнитного или химоружия. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы