Наши
сообщества

Путин высказался о партнёрстве с Германией перед диалогом с Меркель

Просмотров

20 августа — день переговоров Владимира Путина и Ангелы Меркель: канцлер Германии и президент России пообщаются в Кремле. Перед тем, как начать переговоры, российский лидер сказал несколько слов о партнёрстве с Германией и о том, что визит Меркель окажется не только и не столько "прощальным".

Как отметил Путин, Германия остаётся для России одним из основных партнёров по части торговых и экономическим связей. Причём не только на европейском, но и на мировом уровне. И в этом — немалая заслуга Меркель.

"Хотел бы отметить, что ФРГ остается одним из основных партнёров для нас, и в Европе, и в мире в целом. В том числе, и благодаря вашим усилиям на протяжении предыдущих 16 лет в качестве федерального канцлера.

В страновом измерении ФРГ для нас — второй торгово-экономический партнёр после Китая. Несмотря на то, что в 2020 году у нас был спад достаточно серьёзный, сейчас почти двукратное увеличение товарооборота за первые полгода", — уточнил Путин.

В России, отметил также президент, проводится "Год Германии", а лично с Меркель он регулярно контактирует — зачастую вопросы требуют обсуждения в личном формате.

"…так что я уверен, что это будет не только прощальный визит, связанный с вашим решением не избираться дальше в качестве федерального канцлера, но и визит, наполненный серьёзным, деловым содержанием", — отметил Путин, обратившись к Меркель.

Также российский лидер подарил Меркель букет цветов.

Путин и Меркель обсуждают Северный поток, Навального и ситуацию в Афганистане. Прямая трансляция
Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6654

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2478

Популярные темы