Наши
сообщества

"Мы не прячемся": в Киеве заверили, что Зеленский готов к встрече с Путиным

Просмотров

Из Киева снова напоминают: украинский президент Владимир Зеленский готов к встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Однако, сообщает украинские сторона, создаётся впечатление, что Москва постоянно "находит отговорки".

Напомним, что ранее возможность встречи двух лидеров прокомментировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Можно сказать, что ни одна из сторон не отвергает возможности такого общения, но при этом по линии администраций президента — Офис президента Украины и Администрация президента России, — пока [стороны] далеки от того, чтобы согласовать какую-то конкретную повестку дня такой возможной встречи", — сообщил он "Известиям".

Как считают в МИД Украины, официальный Киев к такой встрече вполне готов и "не прячется".

"Мы не прячемся от этой встречи и готовы к ней, но у нас создаётся впечатление, что именно российская сторона постоянно находит отговорки, чтобы этой встречи избежать",- высказался министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала "Интер".

Напомним, что Путин ранее заявлял, что Зеленский отдал Украину под полное внешнее управление извне. Российский лидер подчеркнул, что от встреч "подобного рода" не отказывается, но нужно сперва понять, о чём конкретно вести диалог.

Путин — о Зеленском и Украине. Будет ли встреча двух президентов
Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6672

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2496

Популярные темы