Наши
сообщества

Украинский генерал высказался о России, Украине, войне и "кровавой бане"

Просмотров

Украинским гражданам стоит быть готовыми к тому, что на территории страны объявят военное положение. Такое мнение озвучил экс-замначальника генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко.

Про войну и "кровавую баню": о чём рассказал Романенко

Романенко, как оказалось, решил прокомментировать резонансный материал Politico. В издании ранее вышла статья, в которой сообщалось: российская военная техника уже якобы стоит "на границе Украины".

В Кремле на материал отреагировали однозначно: пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков сообщил, что имеет место "некачественный вброс".

"Качество этих публикаций даже не стоит комментировать, в целом на них не стоит обращать внимание", — сообщил он журналистам.

Однако Романенко, похоже, настроен серьёзно: он заявил, что в последние несколько недель Россия занимается стягиванием войск к украинской границе. При этом на некоторых участках усиление фиксировали ещё весной, напомнил он. И Киеву, по мнению Романенко, стоит беспокоиться о возможных российских "действиях широкомасштабного характера".

"В целом новое сосредоточение на границе небезопасно, и Украине при необходимости нужно быть готовой к объявлению военного положения", — подчеркнул он.

При этом, заявил он, если Путин начнёт войну, то на Украине его ждёт

"…кровавая баня".

Захватом территорий, уверен Романенко, дело не кончится.

Мнение из ГД РФ: "Уже нафталином несёт от этого "геройства"

Столь громкое заявление не осталось незамеченным в общем информационном потоке: комментарий для РИА "Новости" предоставил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. Он отметил, что украинской стороне стоило бы брать пример с американцев — в Штатах трезво оценивают российскую военную мощь.

"Эксперты армии США, которая по возможностям не имеет себе равных в мире, гораздо более высокого мнения о российской армии, чем бывший замначальника Генштаба ВСУ", — напомнил Белик.

Романенко, который, по идее, является профессионалом своего дела, в риторике предпочёл высказывания уровня "мелкотравчатых киевских политиков", добавил депутат.

"С 2014 года нам чего только не наобещали: и тотальное уничтожение, и парады в Севастополе. Уже нафталином несёт от этого "геройства", — отметил Белик.

Так что слова Романенко лишь показывают его присоединение к "полку хвастунов", которые на словах уже одержали над Россией победу, заключил депутат.

 

 

Фото: By Andrew Milligan sumo — Independence Square, Maidan Nezalezhnosti, Kiev, CC BY 2.0, commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=105403906

WP сообщила о наращивании российских войск у границы с Украиной

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы