Наши
сообщества

Депутат ГД объяснил, к чему привело желание Украины оевропеиться

Просмотров

Очередная "гениальная" идея украинской стороны не осталась без внимания: напомним, что ранее на Украине предложили вместо кириллицы использовать латиницу. Комментарий о данной идее предоставил депутат ГД РФ Сергей Железняк.

Совершенно очевидно, объяснил Железняк журналистам, что в добровольном порядке граждане Украины на латиницу переходить не будут. Идея выглядит откровенно русофобской — и ясно, что она представляет собой попытку притеснить русскоязычное население страны.

"Предложение отказаться от кириллицы и перейти на латиницу — очередная бредовая идея, возникшая в больной голове оголтелого украинского русофоба", — уточнил член комитета Госдумы по международным делам.

Украинские власти стараются не просто стереть всё то, что связывает Россию и Украину (в том числе — культурные и исторические факторы), но и "исковеркать" сознание рядового украинца.

"Дикое желание оевропеиться у украинских чиновников приобрело форму паранойи. Очевидно, что добровольно украинские граждане не перейдут на латиницу.

Идея перехода на латиницу направлена в первую очередь против русскоязычного населения Украины, которых власти страны постоянно притесняют и ущемляют в правах", — отметил Железняк.

Украину на Украина-РУСЬ, кириллицу на латиницу - И СТРАНА НАЧНЕТ ПРОЦВЕТАТЬ?
Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6252

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы