Наши
сообщества

"Отсутствие полномочий" мешает ЖКХ устранять угрозу в виде сосулек с крыш домов в Петербурге

Просмотров

Заканчивается вторая неделя зимы, а претензии жителей Петербурга на свисающие сосульки с крыш зданий представители коммунальных служб не торопятся слышать.

Ответственность за устранение наледи, снега и сосулек лежит на коммунальных службах. Но контролировать этот процесс обязаны чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым. Но, судя по тому, что за прошедшую неделю ситуация никак не изменилась, есть вероятность, что администрации нужен некий стимул. Однако жители города надеются, что им станет не случай с летальным исходом.

Больше всего петербуржцев шокирует и возмущает позиция жилищных комитетов, куда они обращаются с претензиями. Например, в отделе благоустройства ЖКС № 1 Фрунзенского района даже не смогли озвучить конкретных сроков по устранению сосулек. Специалисты ведомства просто посоветовали обходить стороной дома с ограждениями.

Также в жилкоме посоветовали обратиться в аварийно-диспетчерскую службу. Но там только попросили оставить заявку с номером "проблемного" дома и также отказались назвать сроки работ по устранению проблемы.

Отличились сотрудники ЖКС № 1 Невского района — они вообще сослались на отсутствие полномочий по срокам решения проблемы.

По такому же сценарию работают и в жилкоме № 2 Петроградского района, руководствуясь установкой — никакой конкретики.

Если проанализировать все вместе эти факты, становится очевидно, что несогласованность действий и бюрократизм стали истинной причиной катастрофической ситуации с уборкой улиц в Северной столице.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6558

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2454

Популярные темы