Наши
сообщества

Новые перевозчики в Ярославле допустили более тысячи нарушений за полтора месяца работы

Просмотров

Проблемы с реализацией транспортной реформы в Ярославской области вновь дают о себе знать. У перевозчиков, приступивших к исполнению своих обязанностей в рамках перехода на новую модель транспортного обслуживания, нашли более тысячи нарушений. При этом жители региона не перестают заваливать власти жалобами

Новые перевозчики в Ярославле допустили более тысячи нарушений. Всего за полтора месяца, с 1 апреля по 19 мая в отношении компаний был составлен 1141 акт по фактам ненадлежащего исполнения или неисполнения условий контрактов. В число нарушений вошли претензии как по техническим условиям, так и по фактам нарушений требований к работе на маршрутах, сообщают СМИ.

Первый заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев подчеркнул, что, в первую очередь, проблемы связаны с технической частью, поскольку сейчас проходит этап пусконаладки. По его словам, сейчас власти уделяют особое внимание мониторингу жалоб и обращений.

При этом не сообщается, какую ответственность понесли новые перевозчики за нарушения, которые были допущены за столь короткий срок.

Стоит отметить, что в рамках транспортной реформы в Ярославскую область пришли новые перевозчики. Так, губернатор Михаил Евраев позволил двум транспортным подрядчикам из Санкт-Петербурга и одному из Москвы фактически "захватить" транспортною отрасль. В то же время крупнейший ярославский перевозчик ПАТП-1, принадлежащий мэрии Ярославля, в новой транспортной системе Евраева оказался лишним и фактически ликвидирован, причем — по инициативе губернатора.

В результате транспортной реформы, запущенной Михаилом Евраевым, местные перевозчики были фактически уничтожены, а на замену им пришли земляки Евраева из Петербурга. Они уже получают десятки миллиардов рублей в качестве субсидий из регионального бюджета и закупают технику по высоким ценам посредством системы госзакупок, которую воплотил в жизнь губернатор.

В то же время жители Ярославской области продолжают ежедневно заваливать администрацию Михаила Евраева жалобами на провал транспортной реформы. Большинство претензий касается старых автобусов, неработающих кондиционеров, хамства со стороны водителей и отсутствия остановок. При этом власти продолжают заявлять, что реагируют на все жалобы, однако ярославцы могут легко с этим поспорить — количество обращений не уменьшается.

СМИ сообщали, что губернатор Михаил Евраев привел в администрацию Ярославской области взяточников и казнокрадов.

Провокации

Шугалей рассказал, как ЦРУ создает фейки о "ЧВК Вагнера" в Ливии на примере Белоруссии

6402

"Проект" Баданина использовал в новом "расследовании" четыре фейка о Covid-19 в Петербурге

9264

Популярные темы