Наши
сообщества

Оппозиционеры предлагают США ударить по РФ

Просмотров

Читаем новость о том, что 70 американских конгрессменов попросили Путина "как отца" позволить завершить уже начатые усыновления сирот в США. В письме конгрессмены пишут "Мы просим вас, как отца, сделать приоритетом завершение этих дел"

И читаем реакцию некоторых оппозиционеров.

Например "Конечное, сопли пускать перед хулиганом полегче чем взять его крепко за яйца... Эх! Где ты, Америка, 40-х, 50-х, 60-х?". То есть им нужна жесткая, силовая реакция США - как во времена Холодной войны? Скажете, это фантазии?

А как тогда интерпретировать такое вот мнение "За Запад откровенно стыдно. Не могут и не желают они понимать, что с уличной шпаной нельзя договариваться. Ее нужно сразу бить".
Или признание "Так законы нельзя писать. Не принято. Тем более против Америки. Сейчас его спросили, не желаете ли исправить ситуацию в трезвом уме?". Кто-то еще сомневается, что немало интернет- и митинговых защитников сирот (о которых после 13 января они почему-то забыли даже писать) волновались именно из-за этого - Россия посмела поперечить США и нарушить их интересы?

Именно поэтому такие люд... персонажи не верят словам о России из предсмертной записки Долматова, предпочитая убеждать себя и окружающих "он писал это под пистолетом сотрудника ФСБ". У них, увы, просто атрофировалось понимание, что можно как угодно ненавидеть власть, но мечтать об "ударе" по собственной стране - это уже за гранью.

Не хочется в ответ на такое употреблять слова из арсенала кондовой пропаганды, поэтому обойдемся без комментариев.
А зачем?
Просто посмотрите, кто и сколько лайкает это в Facebook.

"Долматова явно погубил патриотизм, то есть стокгольмский синдром по отношению к "сильной России", "оборонному предприятию", "государственным тайнам" и тому подобному гнилому бридо, пользуясь выражением Вл. Сорокина. Самый несчастный случай: когда человек начинает выступать против системы, но не имеет в себе достаточно трезвости, чтобы сказать - плевал я и на вашу "державу", и на ваши "секреты", и на все прочие ваши разводки. Нет у меня никаких сантиментов к вашей банде, продам вас всех на первом же рынке, как одеяло с клопами"

А потом мы удивляемся - почему несколько лет назад оппозиционеры пытались оправдать слова о "нестрашности развала России" тем, что автора "не так поняли", а сейчас статьи о том, что "скоро лучше будут войска НАТО на Красной площади, чем этот в Кремле" вызывают у части креативного класса желание поставить лайк. Или вам тоже вспоминаются заметки из серии "Путин плох тем, что в случае вмешательства США нажмет красную кнопку"?

Конечно, здесь можно было написать несколько обличительных абзацев и сделать далеко идущие выводы. Но зачем? Достаточно того, что "возникла ясность". Точнее - очередной шанс убедиться, на чьей стороне некоторые протестно-мыслящие граждане.

Редакция

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Как Долматова допрашивали иностранные спецслужбы

Креативный класс ненавидит простой народ

Чего боятся белоленточники

Цитаты известных либералов - а народ-то помнит!

Отец 'рейганомики' признал финансирование 'несогласных'

В соцсетях орудуют промывщики мозгов

Америка атакует ботами-пропагандистами

США: Либо воевать с РФ, либо дирижировать ей

"Несогласные" хотят оккупации Западом, но боятся ядерного ответа

Изнутри НКО: Как разрушают страны

ЦРУ: Цель №1 - это Россия

Как ломают российское общество

Новая оппозиционная мода - мечтать о развале России

Какой будет война России и США?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы