Наши
сообщества

Матрешки, конфеты и бронеавтомобили: как Россия помогает ЦАР

Просмотров

Российская Федерация не прекращает содействовать ЦАР (Центральноафриканская Республика), выполняя миротворческую задачу восстановления мира в государстве. Важно отметить, что Москва отправила в Банги не только военное оборудование, но и гуманитарный груз: игрушки, конфеты и даже традиционные русские матрешки.

Сегодня, 15 сентября, в ЦАР состоялся торжественный парад военной техники российского производства. Речь идет о 20 разведывательных бронемашинах, которые в ближайшее время поступят на вооружение ВС ЦАР. Отметим, что данная поставка является третьей за последние два года. Таким образом Москва в очередной раз подтвердила свои намерения помогать восстанавливать вооруженные силы центральноафриканского государства и способствовать сохранению мирной обстановки в регионе.

Не остались без сладких подарков и местные дети. Вместе с военным оборудованием грузовой борт привез ребятам пять тонн конфет "Мишка на севере". Для них это стало настоящим праздником, ведь они никогда раньше не пробовали таких сладостей.

Напомним, Россия помогает местным властям и жителям ЦАР с 2018 года. За этот срок удалось сделать страну более безопасной. Согласно результатам социологического опроса, подавляющее большинство населения (87%) считают Российскую Федерацию главным другом.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы