Наши
сообщества

Новак рассказал о бесплатной газификации земельных участков

Просмотров

Вице-премьер России Александр Новак заявил, что правительство подготовило поправки в закон о газоснабжении, чтобы обеспечить законодательную базу президентской инициативе о бесплатной подводке газа к домам россиян.

"Сегодня мы уже подготовили проект закона о внесении изменений в закон о газоснабжении, которые касаются перераспределения полномочий с тем, чтобы снять нагрузку [по газообеспечению] с населения, с домовладения", — цитирует Новака ТАСС.

Вице-премьер объяснил, что если раньше людям приходилось платить за подведение газопровода от земельного участка до внутрипоселкового газопровода, то теперь это будет делать ресурсоснабжающая организация оператора, который работает в каждом субъекте РФ.

В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин пообещал россиянам бесплатную газификацию земельных участков. Он дал поручение правительству разработать вместе с региональными властями четкий план газификации таких домохозяйств. Глава государства добавил, что за подводку газа к границе земельных участков их собственники платить не должны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы