Наши
сообщества

Патриарх Кирилл назвал причину нападения на школу в Казани

Просмотров

Глава Русской православной церкви (РПЦ) Патриарх Кирилл заявил, что массовое убийство в казанской школе №175 произошло из-за отсутствия религиозного воспитания. Об этом сообщает "Интерфакс".

Заявление прозвучало в ходе видеообращения к участникам XXIX международных образовательных чтений в Москве. Патриарх Кирилл сказал, что необходимо приобщать детей к религии, чтобы подобных трагедий не возникало.

"Кажется, недостаточно внимания было обращено на самое главное: на тот нравственный климат и на ту систему ценностей, под влиянием которых воспитывается сегодня значительная часть детей и молодежи", — сказал глава РПЦ.

Он отметил, что у Ильназа Галявиева за 19 лет жизни не было никаких обстоятельств, которые могли бы объяснить его цинизм и жестокость. По мнению патриарха, "бесовщина в душе ребенка" связана с тем, что "если бога нет, то все дозволено".

Глава РПЦ предложил оградить детей и молодежь от "тлетворного воздействия извне", к которому относится не только атеизм, но и различные секты и культы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы