Наши
сообщества

Титов объяснил, как должны расти зарплаты россиян

Просмотров

Продолжаются споры о том, к какой величине стоит привести российский МРОТ. Пока он установлен на отметке в 12 792 рубля в месяц, однако в ЛДПР при поддержке сенатора Сергея Леонтьева предложили новую цифру: 20 тысяч.

Авторы законопроекта планировали (на момент написания материала) уже в среду внести его в ГД. Однако уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов отметил: важно понимать, во сколько всё это обойдётся — и кто всё это будет компенсировать.

"Стоить повышение будет 1,2 триллиона рублей в год: 348,7 миллиарда из федерального бюджета, 232,5 миллиарда — из региональных, 581,3 миллиарда — из внебюджетного сектора… ЛДПР хочет раскулачить частников на 600 миллиардов, им-то никто из бюджета это не компенсирует", — высказался Титов в Facebook.

Работать, отметил Титов, нужно иначе: делать так, чтобы зарплата росла органически. Например, нужно стимулировать создание производств и рабочих мест на них.

"Зарплаты должны расти органически, а не по приказу. Если есть свободные деньги, их надо пускать на стимулирование новых производств и создание новых рабочих мест.

А конечный спрос поддерживать целевыми субсидиями для малоимущих — на приобретение продуктов и товаров опять же отечественного производства. Это путь посложнее, зато он реалистичный", — отметил он.

Размер МРОТ в России с 1 января 2022 года

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы