Наши
сообщества

Путин разъяснил, почему с Дальнего Востока уезжают люди

Просмотров

В рамках работы по развитию Дальнего Востока делается много, но всё-таки недостаточно для того, чтобы остановить отток людей. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Делается много, но пока всё-таки недостаточно, если мы наблюдаем отток населения. Темпы оттока сократились, но он есть.

Если бы было так хорошо, как бы нам хотелось, чтобы люди ощущали, что им хорошо, приезжали бы сюда, а не уезжали", — высказался глава государства в ходе совещания, посвящённому социально-экономическому развитию региона.

Напомним статистику вопроса: по данным на май 2021 года с 2015 по 2020 год удалось в 2,2 раза сократить отток населения. Это стало возможным благодаря в том числе мерам поддержки населения, которые успешно реализовали власти.

"Реализованные меры социальной поддержки населения привели к сокращению оттока населения из ДФО в 2,2 раза — с 33 тысяч до 14,8 тысячи человек за 2015-2020 гг", — уточнял ранее глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

Возвращаясь к выступлению президента: Путин подчеркнул, что важно продолжать работу — причём работу в "осмысленном и напряжённом" формате.

"Программы развития сейчас только-только разворачиваются, правда, результаты уже есть, уже есть заметный позитив, но для того, чтобы эти позитивные тенденции сохранить, нам нужно осмысленно, напряжённо, целенаправленно работать над достижением тех рубежей, которые нами обозначены, тех целей, которые мы хотим достичь", — уточнил президент.

Путин на совещании по развитию Дальнего Востока. Прямая трансляция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы