Наши
сообщества

Путин обозначил главную проблему Сирии

Просмотров

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи со своим сирийским коллегой Башаром Асадом обозначил главную проблему Сирии. По мнению российского лидера, это незаконно находящиеся с Сирии иностранные военные.

Напомним, что встреча Путина и Асада прошла в Кремле, при этом ранее о ней не объявлялось. Российский президент поздравил своего сирийского коллегу с удачными выборами, отметив, что население Сирии Асаду доверяет.

Кроме того, отметил Путин,

"Главная проблема, на мой взгляд, заключается в том, что всё-таки иностранные вооружённые силы без решения Организации Объединённых Наций, без ваших санкций присутствуют на отдельных территориях страны, что явно противоречит международному праву и не даёт вам возможности предпринять максимальные усилия для консолидации страны и для того, чтобы двигаться по пути её восстановления такими темпами, которые были бы возможны, если бы вся территория контролировалась законным правительством".

Согласно открытым данным, Асад получил около 95% голосов, при этом Запад снова оказался недоволен и активно заявлял о несправедливости голосования. 

 

Новое президентство Асада. Итоги выборов, война в Сирии, отношения с Россией, ЕС, США и Турцией

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы