Наши
сообщества

Непривитые жители одного из штатов Австралии лишатся доступа в непродовольственные магазины

Просмотров

В Австралии в рамках борьбы с пандемией коронавируса придумывают всё новые ограничения. В штате Виктория, сообщает канал Nine News, планируется в скором времени закрыть для непривитых доступ в непродовольственные магазины.

Ситуация, объясняют 27 октября на канале, такова: как только в штате будет зафиксирован охват вакцинацией на уровне 90%, непродовольственные магазины станут доступны только для вакцинированных жителей. При этом отмечается, что доступ будет открыт лишь для привитых двумя дозами вакцины.

На текущий момент непривитые жители штата всё ещё могут сделать нужные покупки, однако взятие вышеупомянутой планки по охвату вакцинированием ожидается уже в ноябре (по подсчётам властей, примерно 24 числа).

Напомним, что ранее штрафы, связанные с коронавирусными ограничениями, получил даже премьер австралийского штата Виктория Дэниел Эндрюс. За то, что его дважды засекли на улице без маски, политик должен отдать 400 австралийских долларов. Эндрюс успел извиниться, сообщив, что нарушил ограничения из-за собственной оплошности.

 

Фото: By Bob T - Own work, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=67857545

Задержания и мониторинг сетей: как живёт Австралия в антиковидных ограничениях

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы