Наши
сообщества

В Мельбурне - протесты против ковид-ограничений: полиция применила резиновые пули

Просмотров

В австралийском Мельбурне продолжаются беспорядки, связанные с решениями властей по коронавирусу. Ранее протестующие бросали в полицейских, прибывающих к местам протестов, бутылки — а 22 сентября ситуация обрела настолько проблемный характер, что полиция применила резиновые пули.

Напомним, что протесты в Мельбурне вызваны действиями властей по "регулированию" мер, которые для защиты от коронавируса принимают в строительной отрасли. Как оказалось, нарушений среди рабочих набралось достаточно для того, чтобы закрыть все стройплощадки до момента, пока не будут вакцинированы все, кто на них работает. Нововведение начнёт действовать с 23 сентября.

Естественно, представители и работники отрасли остались таким решением недовольны — и вышли на протесты. Известно, что уже 18 сентября их можно было называть далеко не мирными: полиция задержала около 235 человек, передаёт BBC, а шестеро сотрудников правопорядка доставлены в больницы.

Заместитель премьер-министра штата Виктория Джеймс Мерлино назвал протесты "невероятно страшными", а действия их участников — "бандитскими", сообщает канал Nine News. При этом, дополнил он, зафиксированы случаи нападения на случайно проходивших мимо людей.

Протесты против вакцинации и карантина проходят в Мельбурне

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы