Наши
сообщества

США провоцируют кровавую Третью мировую войну

Просмотров

Третья мировая война уже началась на Украине, считают многие эксперты и политологи. Перемирие на Украине не имеет шансов остановить насилие, потому что Америка не может допустить, чтобы ситуация разрешилась переговорами.

Но можно ли было этой войны вообще избежать?

Как пишет Томаш Грог в чешской прессе, "создав БРИКС (экономическое объединение Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР), Восток объявил войну доллару. Таким образом он, в первую очередь, объявил Америке экономическую войну. К сожалению, у Америки нет шансов победить в чистой борьбе. Поэтому она вынуждена была превратить войну экономическую в войну реальную".

Грог пишет, что в этом и заключается ответ на вопрос, почему Путин еще не захватил восток Украины.

"Просто его позиция диаметрально противоположна той, которой его каждый день попрекают наши СМИ. Они по-прежнему пугают нас тем, что Россия во главе с Путиным хочет расширяться - ко всему прочему, посредством оккупации.

Но правда заключается в противоположном: Америка хочет оккупировать Европу и начать войну с Россией. Путин, напротив, хочет сохранить мир и вести войну экономическими способами, так как в ней он явный победитель - без серьезного ущерба для своей страны. Борьба с долларом означает экономическое уничтожение не только Америки, но и, прежде всего, всего того сброда из "властителей мира", которые владеют долларом и управляют им", отмечает он.

В данном случае противниками в экономической войне являются БРИКС и Бильдербергский клуб, говорится в статье.

И если бы Америке удалось столкнуть лбами Европу и Россию, доведя их до войны, у нее самой появился бы шанс хотя бы частично подорвать положение России и ее экономику. Тем самым группа БРИКС была бы серьезно ослаблена, а крупнейшей угрозой для Америки остался бы Китай.

"Украина - очаг этого конфликта, и Америка не может допустить, чтобы ситуация разрешилась переговорами и, что возможно, федерализацией Украины. Напротив, США ищут средства для провокаций, а впоследствии - и причину для военного конфликта с Россией. Вероятно, если бои в Донецке завершатся, можно ожидать, что киевское правительство получит приказ идти на Крым",- отмечает он.

"Кто-то скажет, что это, мол, верно, ведь Россия аннексировала Крым. Кто-то скажет, что это глупость, так как для жалкой украинской армии это было бы самоубийством. Но ни то, ни другое не верно. Дело в том, что Путину не осталось ничего другого, кроме как использовать военную силу. И в этом кроется причина возможного привлечения иностранных войск в помощь Украине", считает эксперт.

Вывод, который содержится в статье, опубликованной в ИноСМИ, логичен. По словам Грога, "самым серьезным шагом к урегулированию ситуации стало бы пробуждение Европы, которая после навязанных санкций тонет в проблемах.

Нужен на самом деле свободный Майдан и новое неамериканское правительство Украины. Но если Европа будет поддерживать Порошенко и компанию, то Украина доживет до абсолютного коллапса с массовым разделением недовольного населения, а Европа дождется конфликта, в который позволила себя загнать".

Также заметим, что международная пресса беспокоится, причем уже не первый месяц - журналисты считают, что действия США ведут к... ядерной войне.

Как уже сообщал Politonline.ru, недавно США перебросили в Европу три своих стратегических бомбардировщика B-52, способных нести ядерные боезаряды. По данным издания, "самолёты размещены на базе Фэйрфорд в британском графстве Глостершир. Их пребывание там «продлится приблизительно две недели". За этот период данные стратегические бомбардировщики проведут тренировочные полёты в сфере оперативной ответственности Европейского командования вооружённых сил США. Планируется, что экипажи этих бомбардировщиков "ознакомятся с базами в регионе и проводимыми там операциями".

Такая активность наводит на определенные мысли. Не стоит забывать, что ранее "ястреб" и отец "рейганомики" Пол Крейг Робертс признал "вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы