Наши
сообщества

За красными линиями: как Зеленский дал совет некоторым жителям Донбасса

Просмотров

Не устаёт разъяснять "Донбасский вопрос" президент Украины Владимир Зеленский. На этот раз он обратился к жителям Донбасса, которых поделил на несколько групп и дал совет каждой из них.

Без нас "цивилизации не будет": о чём поведал Зеленский

Зеленский, общаясь с представителями канала "Дом", сообщил:

"Я считаю, что, если ты живёшь на территории Донбасса сегодня, временно оккупированной, и ты считаешь, что "наше дело правое, нам в Россию, мы русские", — это большая ошибка оставаться жить в Донбассе, это никогда не будет русской территорий. Никогда. Неважно, сколько она оккупирована, это как стена, которая была в Германии".

Также он отметил, что без Украины на Донбассе

"цивилизации не будет".

Далее президент обратился к украинцам, проживающим в регионе. Для них он заготовил слова о том, что регион обязательно снова станет частью Украины.

"Если ты чувствуешь себя украинцем и уважаешь флаг Украины, уважаешь украинский язык, даже если тебя не учили в школе. Сам почитывай книги. Если ты чувствуешь, что ты украинец, — будь там. Эта земля будет деоккупированной", — уточнил президент.

За красными линиями: мнение Марии Захаровой 

На слова украинского лидера среагировали в РФ. По мнению официального представителя МИД России Марии Захаровой, Зеленский занимается тем, что "добивает страну".

"Вместо того, чтобы объединять Украину и ее многонациональный народ, Зеленский кидает в людей камень раздора, добивая страну", — написала она в Telegram.

Также удивительно, что украинский лидер остановился на полпути: почему бы не предложить такой же вариант тем, кто спешит оказаться в НАТО и ЕС? Киевский режим, выделила главное Захарова, заступил уже за все "красные линии", которые разделяют национальную политику и национализм.

"Про деоккупацию. Повторяя тезисы о борьбе с мифической оккупацией, на деле Зеленский ведет дело к реальной сдаче суверенитета Украины. Членство в ЕС и НАТО означает ровно это", — заключила Захарова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы