Наши
сообщества

В США придумали очередной "хакерский успех" России

Просмотров

Не остаётся без внимания тема "российских хакеров": её в США любят настолько, что готовы строить целые новостные сюжеты без весомых доказательств в частности и без каких-либо доказательств в целом.

Об очередном "успехе" хакеров из РФ стало известно благодаря CNBC. Согласно данным, которыми оперируют представители канала, российская группировка хакеров All World Cards получила и выложила в открытый доступ данные по примерно миллиону кредиток как американцев, так и жителей других стран.

В качестве подтверждения в CNBC ссылаются на компанию Q6 — она известна как занимающаяся кибербезопасностью. Именно специалисты Q6 и отыскали в так называемом darkweb (особом сегменте интернета с ограниченным доступом и обилием криминала) те самые данные. В Q6 заявили, что представители All World Cards написали и сообщение, в котором говорили: частичный доступ к данным карт уже открыт.

Заявление Q6 — единственная доказательная "база", на которую опираются в CNBC. Канал не уточняет даже, с чего вдруг All World Cards стала "российской" группой хакеров, однако сообщает — она якобы была создана совсем недавно.

Далее в сюжете рассказывается, что же делать рядовому американцу, если он вдруг увидит, что с его счёта "сливают" деньги. Ведь по мнению CNBC, в скором времени базу продадут — а открытый доступ к её части является способом приманивания покупателей.

Как ФБР Поймало Самого Разыскиваемого Хакера в Истории

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы