Наши
сообщества

Американский мэр недоволен Байденом: причина - в "командах" по мигрантам

Просмотров

Проблема с мигрантами "зацепила" даже президента США Джо Байдена: для него заготовили обвинения в том, что нелегалы всё активнее заболевают коронавирусом.

Новая "чума" приграничья: заражённые нелегалы

Как сообщает издание New York Post, недовольство Байденом высказал мэр одного из городков в Техасе, Макаллена. Данный штат известен как пограничный — в частности, из Мексики на территорию США активно движутся потоки нелегальных мигрантов.

Хавьер Виллалобос (представляет, к слову республиканцев, то есть "конкурирует" с демократом-Байденом), заявил, что из центра ранее пришло указание: создавать отдельные центры размещения для мигрантов с коронавирусом. Конкретно в Макаллене нужно разметить примерно 1500 человек, из-за чего в городе пришлось объявлять ЧС по коронавирусу.

"В последнее время к нам завозят около 1,8 тыс. иммигрантов в день.

Затем, в сочетании с тем фактом, что 15% иммигрантов заражены COVID, это вызвало серьёзные проблемы в нашем замечательном городе Макаллен", — уточнил мэр.

"Позвоните своему президенту"

Интересно, что нужные убежища были созданы весьма оперативно — но их тут же пришлось переносить, потому что местные жители выразили открытое недовольство. Виллалобос уверен, что во всей этой кутерьме виноват Вашингтон в целом и Байден в частности.

"Позвоните своему президенту, позвоните своему конгрессмену и позвоните своим сенаторам — если вы хотите обвинить их, обвините их. Возложите это на тех, кто несёт ответственность, и это Вашингтон", — заявил мэр.

"Дружины Трампа" на границе США: охотники на нелегальных мигрантов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы