Наши
сообщества

СССР на слом: в Киеве разломали декорации ко Дню независимости

Просмотров

На Украине, которая готовится отмечать День независимости, зафиксирован связанный с грядущим праздником инцидент. Группа людей, недовольных декорациями на аллее Героев Небесной Сотни, решила их сломать — и остановить их удалось только силами спецназа.

Как сообщает "Украина 24", дело развернулось так. В центре Киева (на вышеуказанной аллее) в честь грядущего праздника установили ряд декораций. Среди них оказались стенды, имитирующие быт советских квартир, знаменитые советские автоматы с газировкой и холодильник с мороженым. Всё это планировалось использовать в одной из праздничных постановок.

Как оказалось, декорации пришлись по душе далеко не всем: несколько людей (некоторые предпочли надеть маски, чтобы скрыть лица) сначала открыто выразили своё недовольство советской стилистикой, а потом начали ломать стенды. Издание "Страна" уточняет, что погром решили устроить сторонники украинской радикальной организации "Национальный корпус".

На месте присутствовали полицейские, но остановить деструктивную деятельность недовольных они не смоги. Пришлось вызывать спецназ — но потасовка была настолько яростной, что не обошлась без травм.

"По данным корреспондента телеканала "Украина 24", полиция задержала трёх человек, одному поломали руку", — отмечает канал.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы