Наши
сообщества

Обыски в домах, связанных с Дерипаской: что известно

Просмотров

Представители ФБР устроили обыски в домах, которые предположительно принадлежат либо российскому бизнесмену Олегу Дерипаске, либо его родственникам. Известно об обысках в Вашингтоне и Нью-Йорке, сообщает ТАСС.

Согласно данным из ФБР, их действия санкционированы судом, деталей представители структуры не раскрыли. Однако американские СМИ информируют, что расследование в отношении Дерипаски ведётся федеральными властями Штатов. Представитель Дерипаски уточнила: активность ФБР вполне может оказаться связанной с санкциями.

  • Обыск дома в Вашингтоне: известно, что это особняк высотой в два этажа. На его территории замечены люди в форменных куртках ФБР, которые ограничивают доступ, периметр "помечен" жёлтой лентой. С территории уже эвакуирован автомобиль, также в замечено, что в дом вносили коробки, нужные для сбора улик.
  • Обыск в Нью-Йорке: на территории двухэтажного особняка с пентхаусом также были замечены сотрудники ФБР и представители полиции. Зафиксировано изъятие вещей — их грузили в автомобиль, стоящий неподалёку. От комментариев представители полиции и ФБР отказались.

 

Фото: By World Economic Forum - Michael Wuertenberg - Cropped from https://www.flickr.com/photos/worldeconomicforum/4315756298/, CC BY-SA 2.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=9141297

 

ФБР проводит обыск в особняке Олега Дерипаски. Прямая трансляция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы