Наши
сообщества

Промывка мозгов сокращает расходы Госдепа

Просмотров

Антон Павлинов и Алексей Вдовин пишут:

Вечером в субботу пересмотрел "Человек года" с Робином Уильямсом. Помните, где ведущий телешоу баллотировался в президенты?

Теперь смотрите, что происходит.
Все согласны с тем, что Путин победит в первом туре? Все? Я не слышу!.. Ага, во втором. Есть и такое мнение.
Ок, поставим вопрос иначе. Все согласны с тем, что Путин будет следующим президентом? Ага, теперь, кажется, все. Даже те, что в субботу запускал шарики, скандировал смешные речевки и рисовал воинственные плакатики.
Тогда к чему весь этот разговор о нелегитимности, если вы заранее знаете, что проиграете - причем на вполне законных основаниях? А я скажу к чему.
Ребята, вам действительно хорошо промыли мозги. Конечно, нет никакого госдепа. В том смысле, что нет никаких чемоданов с долларами, которые ждут "борцов с режимом" за оградой посольства. Никто не собирается вас покупать. Пока вы все, что нужно, делаете за бесплатно.
Сейчас идет совсем другая игра, гораздо более крупная, и вы в ней пешки. Вот тут сказано более точно: "Главная задача не смена власти сейчас. А создание такой атмосферы в обществе, что бы любое действие властей, любая реформа воспринималась негативно. Создать такой социальный климат, что бы в обществе возник стереотип: все, что исходи от нынешней власти - это негативно".
Еще - вот тут: "Задача - максимально делегитимизировать власть вообще. Уточню - не Путина лично, а власть как институт".
Я понимаю, что это очевидно мне, человеку, своими глазами видевшему распад Советского Союза, пережившему неизбежное бегство из Средней Азии, прошедшему через адъ и позор 90-х. Мне есть, что терять, ага. Но боюсь, что это уже бесполезно объяснять вам, опьяненным "воздухом свободы" и веселой движухой вокруг. Ребята, вы движухи еще не видели (равно как и "тоталитаризма"). А увидите - мало не покажется.
Вот как описывает Газета.Ru "константы российского общественного мнения": "это традиционно низкий уровень доверия парламентской власти и политическим партиям при, напротив, относительно высоком рейтинге таких институтов, как глава государства, армия и православная церковь... Это глубокая приверженность идее российской великодержавности (на вопрос фонда Общественное мнение» о том, должна ли Россия стремиться к тому, чтобы стать самой влиятельной страной в мире, положительно ответили 82% опрошенных)... Это преобладающие консервативно-традиционалистские подходы к некоторым знаковым социальным явлениям: смертная казнь, легализация наркотиков, однополые браки). Чуете, о чем речь? А это моя страна, чтоб вы знали.
Статью, кстати, стоит прочитать целиком. Хорошая статья.
Так что не прав , когда миролюбиво предлагает "от митингов переходить к другим формам диалога". Рано еще переходить к другим формам.

Вот после выборов - будет в самый раз.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

ЦРУ: Россия является целью №1

США атакует ботами-пропагандистами

В соцсетях орудуют "оранжевые" промывщики мозгов   

США 'не позволит России стать державой'

США о Путине: Опасный человек, но великолепный царь

США 'не позволит России стать державой'

США вкладывают миллионы в 'теневой интернет' для 'несогласных'

ЦРУ признало, что отслеживает записи в социальных сетях

НТВ рассказало, кому помогает заграница

США призналось, что хочет вышибить РФ и Китай

Что будет с Россией без Путина?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы