Наши
сообщества

Как надувают 'интернет-хомячков'

Просмотров

yuss пишет:

Я предупреждал, что лапшу на уши надо стряхивать, вне зависимости от того кто её набрасывает. что буду "протыкать мыльные виртуальные пузыри, надуваемые властью и оппозицией, коммунистами и либералами, националистами и глобалистами".

Вот наткнулся у Навального на список путинских резиденций, заводов, пароходов... Нет, я не сторонник роскоши первых лиц в нашей стране, скорее наоборот. Не одобряю перегороженных трасс и кортежей и т.д. Но речь о качестве и надёжности информации, идущей от либерастной оппозиции.

В списке Немцовского доклада под номером 8 резиденция "Волжский утёс".
А я только что вернулся из санатория "Волжский утёс" в котором отдыхают сотни людей и госслужащих и простых смертных и путёвку в который может купить каждый.

Решил проверить инфу. Ту которую лично мог проверить. Называют ли резиденцией санаторий или таковая существует отдельно от санатория?

1. На фото в НГ резиденцией самарский утёс изображён санаторий.

Неужели Немцов просто скопипастил инфу из Независьки? Но хоть бы прочитал текстик:
"Лечебно-оздоровительный комплекс был построен в 1977 году для особо важных персон СССР и был закрытым объектом. В 100 метрах от комплекса располагался поселок для персонала - 5 девятиэтажных домов. После перестройки здесь бывал первый президент РФ Борис Ельцин, а в 2000 году - Владимир Путин". Но это ни фига не резиденция.

На другой картинке резиденцией назван павильон в котором проходил саммит РФ-ЕС.Тоже не резиденция ни разу. В лучшем случае - зал для конференций.
Во время моего отдыха там праздновали свадьбу и фотографировались какие-то местные жители.

Впрочем в самарских СМИ его также называют государственной резиденцией «Волжский Утес»: "состоялась личная встреча губернатора Самарской области К.А.Титова с Президентом РФ В.В.Путиным". Немцов мог бы посмотреть.

Усадьба Орловых-Давыдовых в соседнем Усолье тем более на резиденцию не тянет и помаленьку разрушается. Если б Путин там резиденцию построил то спас бы по крайней мере памятник архитектуры.

В этом зале постоянно крутят фильмы и проводят концерты для отдыхающих.

Хотя подпись, обратим внимание, гласит: "Для общения с соратниками премьер выбрал президентскую резиденцию «Волжский утес». Фото Александра Шалгина (НГ-фото) Ну да, журналюги, хуле...(с) Они ж врут на каждом шагу.

Ну когда строители добавляют себе понтов и пишут что отреставрировали и отремонтировали "Помещение ресторана в резиденции президента России «Волжский Утес».

То это понятно. Ресторан в санатории ремонтировать это не круто. Вот ресторан "в резиденции первого лица страны" - это да! Это престиж, понты и расценки. Это как виноторговцу заявить в былые времена, что он дескать поставщик королевского двора.
После того, как король, возвращавшись с охоты, выпил бокал вина в его трактире...

Но когда на это рекламное раздувание щёк покупается Немцов, а Навльный делает его перепост, не удосужившись проверить надёжность инфы - это уже голимая пропаганда и лукавство, чтобы не сказать осознанное враньё.

Мораль?
1.Итак:что считать резиденцией?
2.Т.н. резиденция Путина "Волжский утёс" на проверку оказывается хорошим российским санаторием, но открытым для отдыха госслужащих и всех граждан РФ, способных купить туда путёвки.
3. Цены указаны тут.
4.Попробуйте купить путёвки в действительные резиденции -в Чекерс или в Кэмп Дэвид
5.Нет, я, конечно, против чрезмерной роскоши нашей элиты.
Но врать не надо. Обманывать доверяющих тебе.
К немцовым -навальным это тоже относится!

6. Я проверил кусочек инфы доклада. На проверку всё оказалось не совсем так, а точнее -совсем не так! Этот кусочек оказался враньём и виртуальным пузырём, рассчитанным на доверчивых хомячков и лохов. Набросом на вентилятор, как принято изъясняться в ЖЖ.
А всё остальное, если проверить?

Но пусть этим люди за бабки занимаются. Не буду отбирать у них возможность заработка.
Можете меня считать цепным псом режЫма.
А пост - проплаченным из секретных фондов кровавой гэбухи.
Впрочем, я не брезгливый. И я бы этот пост и за бабки от АП написал.
А гонорар отдал бы Хаматовой или доктору Лизе.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Романтическое путешествие к старому 'Дворцу Путина'

Забавный поворот: 'экологи' отстаивают резиденцию и решения 'режима'

Про 'прасковеевский лес', 'Эхо', и дворец Ходорковского

Как 'Новая газета' извинилась за дезу о 'Дворце Путина'

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы