Наши
сообщества

Солидарность объявила "Демвыбор" врагами

Просмотров

В официальном интернет-сообществе движения "Солидарность" один из давних членов назвал отколовшееся от "Солидарности" движение "Демократический выбор" врагами не только "Солидарности", но и всей либеральной оппозиции в целом.

"Заслуженное поражение фракции "Демвыбор" на выборах в ПС МГО "Солидарность" привело к такому феерическому шапито, что любо-дорого посмотреть", пишет он, обвиняя членов демвыбора в стукачестве, матерщине, истерике, трусости, непорядочности и даже "отсутствии настоящего мужика". "Чем дальше, тем больше "Демвыбор" мне напоминает канализационный сток - там идет жизнь на уровне микроорганизмов, оттуда воняет и периодически там что-то булькает", констатирует "солидарист" под заголовком "Демвыбор - враждебная оппозиции организация".

Politonline.ru получил комментарии от представителей политсоветов обоих движений, однако опасаясь "критики коллег" оба оппозиционера попросили издание о конфиденциальности (аудиозапись комментариев имеется в редакции).

"Враги ли они нам?" - задает себе вопрос известный оппозиционер из "Демвыбора", - "Нет, эта помойка недостойна названия "враг", они по своей дурости или злому умыслу стали политическими оппонентами, хотя могли бы быть партнерами". Он считает, что "Врагов ведь надо уничтожать, а эти сами загнутся - как ни помогай им потный от беготни между США и Россией Каспаров. Кому нужен крадун Давидис, залезающий в членские взносы, боящийся выйти на протестные акции Гарри Кимович, геи и лесбиянки? Жаль, что великолепный политик Борис Ефимович тратит свои силы [на них - прим. ред], пытаясь реанимировать труп, нарядно его одеть и вывести на прогулку". Каких либо "боевых действий" против бывших соратников движение "Демократический выбор" вести не намерено - "достаточно того, что мы зубасто отвечаем на всю ту погань, которая льется из "Солидарности", развязавшей информационную войну, которая губит репутацию оппозиции". Однако, по словам "демвыборовца", они "не собираются скрывать информацию о "косяках" движения "Солидарность", о каждом из них мы будем сообщать либеральному обществу, чтобы оно не было обмануто ["Солидарностью" - прим.ред.]. "Более того, к федеральному политсовету мы представим общественности и журналистам подробную информацию о действиях господина Каспарова и его "ближнего круга" против законов и здравого смысла, в результате которых были загублены оппозиционные проекты", заявил он.

В свою очередь, представитель столичного политсовета "Солидарности" назвал "Демвыбор" персональным "балаганом бывшего чиновника, коррумпированного донельзя" и "кремлевской пустышкой" - сославшись на "известные ему факты поддержки Демвыбора "прокремлевскими экспертами" и внимания "со стороны множества СМИ, включая федеральные". По его мнению, "Демвыбор" наполнен трусами, которые не появилсь на на одной акции по 31 числам, боясь ОМОНа, хотя протест уже стал многотысячным". "Жаль, что Немцов и Яшин продолжают якшаться с этими [нецензурное слово], чем катастрофически портят свою репутацию",- посетовал "солидарист"


МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

'Солидарность' сдает оппонентов милиции

Лимоновцы назвали 'Солидарность' трусами и объявили о победе над демократами

Оппозиции предлагают 'спасительную эвтаназию'

'Солидарность' превращается, превращается...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы