Наши
сообщества

Благодаря признаниям лидера 'кущевской банды' расрыты четыре убийства

Просмотров

Лидер банды Сергей Цапок, арестованный по подозрению в организации убийства 12-ти человек в Кущевской, начал давать признательные показания. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета РФ.

Признания Цапка позволили раскрыть одно разбойное нападение и четыре убийства, совершенные в Кущевской с начала 2000-х годов, сообщает сотрудник пресс-службы. В частности, именно благодаря показаниям предполагаемого главаря банды было раскрыто убийство главы Кущевского района Бориса Москвича (по подозрению в убийстве задержан Вадим Палкин - сын предшественника Москвича на посту главы района).

Мать арестованного Надежда Цапок заявила, что не хочет верить в то, что ее сын виновен, и надеется, что следствие разберется объективно.

По ее мнению, в России "нередки и судебные ошибки, и злонамеренное искажение фактов следствием", пишет "Коммерсант". Цапок считает, что история с "кущевской бандой" раздута, благодаря СМИ. "Я всю жизнь живу в этом районе и могу рассказать не меньше историй о криминале, переделе земли, взяточниках в милиции. И моя версия будет не менее интересной", - отметила она.

По словам Надежды Цапок, банду придумал бывший начальник милиции Павел Корниенко (начальник Кущевского РУВД с 1991 по 2001 годы), с которым у нее не сложились отношения много летназад. К тому же она опровергает версию о том, что преступление произошло на почве мести за брата Николая.

Между тем Надежду Цапок подозревают в крупной краже бюджетных средств. На прошлой неделе в ее фирме "Артекс-Агро" прошли обыски с изъятием по делу о хищении 108 млн рублей из местного и федерального бюджетов.

"Постановления о возбуждении дела мы не видели, в чем именно нас обвиняют, нам неизвестно", - Надежда Цапок, по словам которой, местные чиновники тщательно изучили все документы по нацпроекту, в рамках которого выделялись деньги. "Документы принимались с такой строгостью, что просто невозможно передать- каждая бумажка, каждая запятая проверялись очень тщательно, и не было никаких претензий по субсидированию",- добавила она.

 

Материалы по теме:

На банду Цапка не собираются 'навешивать' чужие преступления

Арестованы восемь преступников в Кущевской

Бастрыкин призывает жителей Кущевской помочь следствию

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы