Наши
сообщества

В 'Сколково' определят первых резидентов иннограда

Просмотров

В иннограде "Сколково" пройдет Всероссийский инновационный форум "Россия, вперед!, на котором лучшие молодые изобретатели получат по миллиону рублей и право стать одним из первых резидентов центра. Об этом сообщили представители Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь).

Форум пройдет 13-14 декабря в московской школе управления "Сколково". В его рамках состоится очередное заседание комиссии по модернизации и техническому развитию экономики России. Участники обсудят ключевые проекты инновационного развития страны. 

По словам замглавы Росмолодежи Александра Повалко, форум соберет тех людей, "которые конкретно на практике что-то делают". При этом он подчеркнул, что целью инновационного конвента по-прежнему остается ориентация молодых ученых и изобретателей на решение тех задач, которые будут востребованы российскими и мировыми корпорациями. "Участники конвента получат 300 заказов на разработку новых технологий от крупнейших промышленных предприятий", - добавил Повалко.

Как отметил руководитель "Зворыкинского проекта" Дмитрий Кох, к концу мероприятия будут награждены три участника Зворыкинской премией. По его словам, в этом году участниками конвента стали более тысячи молодых российских изобретателей, инженеров, предпринимателей, ученых, инновационных менеджеров и инвесторов. "Проекты участников прошли отбор в соответствии со строгими критериями региональных и окружных конвентов, а многие были представлены инвесторам на форуме "Селигер-2010", - отметил Кох.

"Сколково" будет представлять собой специально отведенную территорию, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе инновационных энергетических технологий, ядерных технологий, космических технологий, прежде всего в области телекоммуникаций и навигационных систем, медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения.

 

Материалы по теме:

'Сколково' открывает прием заявок

Президент уверен, что от развития инновационных проектов зависит качество жизни россиян

В. Сурков рассказал о сути модернизации как элемента реализуемого политичекого курса

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы