Наши
сообщества

Приговор в отношении Бекетова отменен

Просмотров

Приговор в отношении главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова отменен городским судом. По решению суда апелляционной инстанции, Бекетов оправдан в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Уголовное дело в отношении Бекетова было возбуждено по заявлению главы администрации Химок Владимира Стрельченков в сентябре 2007 года. Стрельченко просил признать клеветой утверждения подсудимого в интервью одному из российских телеканалов о том, что чиновник причастен к подрыву его машины. Мировой суд Химок 10 ноября оштрафовал Бекетова на 5 тысяч рублей, освободив его от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Как сообщила судья Неонила Зепалова, приговор в суде первой инстанции носит предположительный характер, не соответствует фактическим обстоятельствам дела. Оглашая решение, она отметила, что свои выводы мировой судья Халатов сделал на основе показаний свидетелей и самого потерпевшего - Стрельченко. При этом других доказательств виновности Бекетова обвинению представить не удалось.

Уголовное преследование Бекетова прекращено. Данное решение может быть обжаловано в вышестоящей инстанции в установленный законом срок.

 

Материалы по теме:

'Защитники Химлеса' рассказали о своих реальных целях

"Русский образ" "химкинского леса"

Кто устроил партизанскую войну в химкинском лесу?

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы