Наши
сообщества

Фратрия, лидеры фанатов: 'Участники акции памяти Свиридова непричастны к Манежке'

Просмотров

Союз фанатов "Фратрия" и организаторы акции памяти Егора Свиридова заявили, что участники "акции на Водном стадионе" не причастны к погрому на Манежной площади - сообщают СМИ.

Об этом в интервью "Русской службе новостей" сообщил организатор фанатской акции на "Водном стадионе" Вячеслав Бойченко. "Мы от лица всех организаторов встречи на "Водном стадионе" не несём никакой ответственности за то, что происходит на Манежной площади. Мы проводили мирную акцию на "Водном стадионе", которая прошла совершенно красиво и совершенно безупречно", - заявил он. Бойченко также подчеркнул, что организаторы дня памяти не одобряют то, что сейчас происходит на Манежной площади в Москве. "Кто думает, что это наше, нас там даже не присутствует", - добавил он.

Также председатель совета объединения болельщиков "Фратрия" Евгений Селеменев заявил, что фанатское движение не имеет отношения к акции протеста на Манежной площади в Москве. "Как и ожидалось, политические силы, которые заманили в том числе и футбольных болельщиков на Манежную площадь, устроили беспорядки. "Фратрия" никакого отношения к этому не имела и всех призывала не следовать на Манежку и не вестись на провокации. Все мероприятия с участием "Фратрии" - на Кронштадском бульваре, на похоронах Егора - прошли без эксцессов. Везде, где были именно футбольные болельщики, происшествий не было. На Манежной площади собралась толпа народу, но никаких организованных объединений болельщиков ни "Спартака", ни ЦСКА, ни "Динамо", "Локомотива", "Торпедо" или других клубов не было. Никто из нас не призывал идти на Манежку", - рассказал Селеменев в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Александром Занфировым.

Добавим, что ранее глава пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил, что погром спровоцировали радикальные националисты, "заведя" толпу.

В иллюстрации использованы фотографии Ильи Варламова


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

ГУВД: Националисты спровоцировали погром на Манежной (фото, видео, подробности)

Мирная акция памяти Егора Свиридова собрала более 6 тысяч фанатов на Кронштадском бульваре

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы