Наши
сообщества

В аэропортах ФАС проверит цены на продукты

Просмотров

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) проверит обоснованность повышения цен на продукты питания и напитки в московских аэропортах во время массовых задержек авиарейсов.

"По мнению московского областного УФАС России, сложившаяся ситуация в аэропортах, вызванная погодными условиями, не может являться причиной экономически обоснованного повышения цен на продукты питания и напитки", - говорится в сообщении УФАС.

В адрес аэропортов были направлены письма о необходимости провести мероприятия превентивного характера по недопущению необоснованного роста цен на продукты питания и напитков.

По свидетельству очевидцев, предприимчивые хозяева расположенных в аэропорту магазинов и ресторанов подняли цены в несколько раз. Не отставали от рестораторов таксисты, которые требовали за проезд от одного аэропорта до другого 15 тысяч рублей.

Пассажиры сотен задержанных рейсов жаловались на резкое подорожание воды и продуктов в аэропортах. Московское областное УФАС направило письма в адрес аэропортов Московского авиаузла о необходимости провести мероприятия превентивного характера по недопущению необоснованного роста цен на продукты питания и напитков.

 

Материалы по теме:

В 'Домодедово' выявили многочисленные нарушения

Логика любви к народу на примере аэроколлапса

В 'Домодедово' и 'Шереметьево' ведутся проверки

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы