Наши
сообщества

ОБСЕ за Новороссию, США обещали простить карателям всё

Просмотров

Задержанный и освобожденный на Украине представитель ОБСЕ от весьма антироссийски настроенной Эстонии заявил, что ополченцев Новороссии нельзя называть "террористами" или "сепаратистами" — только активистами или "участниками сопротивления". Ранее ОБСЕ отказалось принимать резолюцию Украины о том, что Россия нарушила ее территориальную целостность. До этого же ОБСЕ и не любящий Россию Human Rights Watch официально обвиняли украинских убийц в "преступлениях против человечности".

Итак, Тынис Ассон выступил с заявлением о том, что сторонников Новороссии нельзя считать "сепаратистами" в негативном смысле этого слова. "Их нужно считать активистами или участниками сопротивления. У них у всех своя правда. Прежде чем придумывать людям названия, следует подумать о сути происходящего",- сообщил он. Эстонец также рассказал, что наблюдатели ОБСЕ (которым Россия предложила, кстати, наблюдение на границе с Украиной) предполагали свой арест, однако "с задержанными наблюдателями, то есть нами, обращались хорошо",- поделился он. По словам инспектора ОБСЕ, "нас держали на первом этаже здания, мы могли отдыхать, нас хорошо кормили и к нам хорошо относились".

В итоге миссия ОБСЕ поняла ситуацию. "Мы считали, что они "не такие". И они думали, что мы "не такие", что мы с Запада, из-за которого возник кризис. Но на чисто человеческом уровне мы нашли общий язык", — сообщил он.

Напомним, что ОБСЕ также выразило соболезнование семье и коллегам оператора Первого канала Анатолия Кляна, убитого карателями во время поездки с матерями солдат в военную часть Украины. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович, по данным СМИ, "направила письмо президенту Украины Петру Порошенко с призывом расследовать обстоятельства его гибели и призвать виновных к ответственности".

Но и это не всё! "29 июня комитет парламентской ассамблеи ОБСЕ отклонил поправку делегации Украины, которая предлагала включить в его резолюцию тезисы о нарушении Россией принципов суверенитета и территориальной целостности Украины в связи с присоединением Крыма",- пишет пресса. Страшный, если подумать, демарш. Но, ясное дело, США и Киев об этом молчат и продолжают свою работу по подавлению Новороссии. Так, напомним, после того, как Human Rights Watch, евродепутаты, журналисты CNN заявили заявили про нарушение Украиной международных конвенций, США сообщило, что запрещает сравнивать ополчение и армию карателей.

И сейчас представитель госдепартамента США, скандально известная госпожа Псаки заявила, что Америка видит "русских сепаратистов" (которых не видит даже американская пресса на месте событий), а поэтому поддерживает любое (!!!) решение Киева, направленное на восстановление спокойствия. То есть — и мир, и тотальную карательную операцию. А чего удивляться, если хакеры Anonymous перехватили переписку сотрудников СБУ, приказывающих "принять и содействовать" иностранным специалистам-кураторам, которые будут управлять спецслужбой.

Да и западные инструкторы для Украины — не редкость. "Известно, например, что штурмом Мариуполя руководил иностранец, его команды, отдаваемые на английском языке, попали на все записи с места событий",- сообщала Pravda. ru.

В свою очередь германская пресса рассказывала о докладе разведки ФРГ про наемников из американских ЧВК, а Яценюк признавал, что "все госслужбы страны получат "кураторов с Запада", которые будут отслеживать соблюдение интересов США и ЕС". Ну и, конечно же, все помнят, что силовики Украины получают указания от приезжавшего главы ЦРУ и высланных Пентагоном экспертов?

Ну, а раз США обеспечили Киеву такую "крышу", то… Киев и начал атаку. СМИ сообщают, что Краматорск и другие города Новоросси подвергаются "жутким обстрелам", а Порошенко по некоторым данным объявил военное положение, позволяющее арестовывать и убивать в случае нахождения на улице в "неправильное время и неправильном месте" даже 90-летних стариков, женщин и детей.

http://www.ochevidets.ru/userfiles/2013/10/25/86952d06c9.jpg

Напоследок добавим, что и Россия, и ряд международных экспертов выступает за расследование возможного применения химоружия украинскими карательными войсками против Новороссии. Международная же пресса, особенно ее американские "составляющие" про это "не знают" и "не хотят говорить".

"Забейте всех колорадов, теперь с полным правом можно",- звучит крик души радикала в Facebook — кстати, получивший немало "мне нравится" от представителей российской оппозиции, до упоения мечтающей о Майдане.

Редакция

ВЫБЕРИТЕ И ПОЧИТАЙТЕ НАШИ ИНТЕРЕСНЕ МАТЕРИАЛЫ НА ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Минобороны Украины обещает России войну и нарывается на ядерный удар

Трибунал по Украине готовит виселицы для киевской хунты

Инопресса: Фашизм Киева при поддержке США ведет мир к уничтожению

The Nation: Киев зверствует, СМИ молчат, США покрывают

ИноСМИ приговорили Украину: "Она безнадежна, скоро колапс"

Gallup: Американцы совсем перестали верить президенту, суду и Конгрессу

Киев проводит гей-Майдан против ватников и за "тесные отношения с ЕС"

Американский журналист заявил об этнических чистках в Новороссии

Пенсионные деньги пошли на Крым? Почему нет повода истерить

Экономика Америки начала резко рушиться. Будет ли страшная война?

Ведущие экономист констатируют рецессию США

Польша призналась, что "сосет" у США

Будет ли расследование применения карателями жуткого химоружия?

Украину будут жестко принуждать к миру

Россия может ввести войска куда и когда захочет

Родина наша гуляет по краю жуткой пропасти?

Генсек НАТО: Россия — лютый враг, но воюет быстрее и хитрее нас

ИноСМИ: США уже рассчитывают термоядерный удар по России

Киев по-фашистки назвал жителей Новороссии "унтерменшами"

Минобороны Украины: Все новороссцы будут выселены через концлагеря

Нельзя быть совестью народа, который ненавидишь

Европа: Украина никогда не будет принята в Евросоюз

Почему Новороссию нельзя сравнивать с Чечней девяностых

Пророчество Ванги о Крыме сбылось. США и РФ — приготовиться…

США вложат гигантские деньги в российский Майдан

Мировой суперскандал: Сланцевый пузырь лопнул

Страшный шок: Как украинцы отдыхают с ненавистными русскими

Россия потренировалась наносить термоядерный удар

Против Новоросси использовали жуткое химическое оружие?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы