Наши
сообщества

Подробности: США признали непричастность России к катастрофе Боинга-777

Просмотров

На экстренном специальном брифинге представители разведки США были все же вынуждены реагировать на вопросы и доказательства минобороны РФ и сделали ряд сенсационных заявлений. Так, в частности, выяснилось, что вины России в катастрофе малазийского Боинга-777 нет, как бы это не старался доказать Киев, госдепартамент, российская оппозиция и ряд европейских и западных СМИ. Эксперты уже называют это походом Америки "на попятную" и подтверждением того, что у США нет доказательств даже вины ополченцев.

О чем речь? Все помнят, что госдепартамент и президент Обама ранее обещали опубликовать даные разведки о том, что в катастрофе Боинга-777 над Донецком виноваты ополченцы и Россия. Однако, как сообщает агентство Рейтер, никаких документальных свидетельств - ни съемок со спутников, ни данных разведки обнародовано не было. Вместо этого разведка США заявила, что "США не располагают доказательствами причастности РФ к падению малайзийского Boeing 777 на востоке Украины". Сенсация? С одной стороны - да, конечно. Ведь ранее основная линия Америки заключалась в том, чтобы "привязать" Россию к страшной трагедии и наказать ее по самой полной программе - от санкций, до, как предлагали некоторые политики-радикалы в США, "усмирения через удушение или военные действия". А тут - бац, и главная киевская песня "Россия обучала, ее военные присутствовали" замолкает - когда американские разведчики вынужденно рассказывают, что "у них нет данных о присутствии россиян на месте пуска или о том, что операторов зенитно-ракетных комплексов обучали в России".

Правда, старая песня про то, что виноваты все же ополченцы и РФ поставляла ополчению некое оружие звучать продолжает. Правда, уже куда тише и не так уверенно - в отличие от "абсолютно уверенных" Обамы и Псаки-Харт, разведслужба говорит про "наиболее вероятную версию". Чувствуете разницу? Даже в том, что выстрел якобы был произведен "по ошибке", а не "умышленно" видно, как изменилась риторика силовиков Америки.

http://bump.ru/resources/000/000/000/000/172/172429_1024x768.jpg

Интересно, если подождать еще и представить дополнительные материалы, которые - мы уверены - есть у Минобороны РФ, заявит ли США "ну, извините, мы вас хотели оболгать и сделать изгоем, виноваты даже не ополченцы, а Киев". С фирменным добавлением, как это уже заявлял Рейган, что это была "объяснимая случайность" - именно так президент Америки прокомментировал сбитие ВМФ США пассажирского лайнера в 1988 году. Дескать, летел неудачно, военные думали - боевой, а тут полный самолет пассажиров. Сорри, как говорится, и донт ворри. Да и про множество авиакатастроф - в том числе с южнокорейским боингом над СССР - как выяснилось, США умышленно лгали.

А если вспомнить, сколько Америка "извиралась" с якобы бактериологическим оружием Саддама, после чего был стерт Ирак - и потом прозвучало признание "мы фальсифицировали пробирку в ООН, так было надо"? Или о том, как США использовали фальшивые фото зверств в Ливии? Про Сирию, наконец, где Асада обвинили в использовании химоружия - а потом, совсем недавно, оказалось - это были заряды террористов-противников президента Сирии?

"Возможно, через какое-то время мы услышим аналогичное (тенденция же и традиция) про Украину и Боинг-777", - считают в соцсетях.

Напомним, что Минобороны России на брифинге, уже признанном СМИ "блестящим" представило спутниковые снимки, данные систем объективного контроля, диспетчерских служб и военных разведывательных систем, предложив США дать ответ на несколько вопросов.

"Почему Запад использует дезинформацию из Youtube с якобы вывозом "Бука"? Где этот "Бук", что с его боекомплектом, состоянием? Почему нет фотографий (США их не показывает), которые сделал военный спутник США, созданный для фиксации старта любых ракет и пролетавший как раз во время трагедии? Также Минобороны спрашивает Америку и Киев, почему Украина врала, что полетов авиации в Новороссии не было, а вылет украинского Су-25 в направлении "Боинга" был? Кто потребовал у "Боинга" изменить курс?",- цитировали СМИ

В ответ госдепартамент Америки и ее президент отказались отвечать на эти вопросы, сославшись на упомянутые вначале "доказательства вины РФ и ополчения". Которых нет.

Прекрасно, согласитесь?

Редакция

ВЫБЕРИТЕ И ПОЧИТАЙТЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ НА ИНТЕРЕСНЫЕ И ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Нацидеей оппозиции станет "Крым - это Украина"

Украина хочет стать любовницей Вашингтона

Ходорковский назвал обезьянами с оружием военных США и Киева

Западные эксперты: США постоянно лгут о катастрофах

Появились подробности массовой драки россиян и украинцев в Турции

Чеченец рассказал жестокую правду о русских и украинцах

Украина создает министерство пропаганды против России

Эксперт: Apple начинила "жучками" почти миллиард iphone и ipad

Западные эксперты: США постоянно лгут о катастрофах

Сноуден: АНБ развлекается c групыми и интимными фотографиями россиян

США: Россия выиграла информационную войну с нами

Pew Research: Половина ведущих стран мира разочаровалась в Обаме

ОБСЕ: Крым отошел России "в порядке реституции"

Майдан угощает "жареными колорадами" и "мочеными новороссцами"

Китай приговорил Украину к жестокому и скорому дефолту

Трибунал по Украине готовит виселицы для киевской хунты

Gallup: Американцы совсем перестали верить президенту, суду и Конгрессу

Пенсионные деньги пошли на Крым? Почему нет повода истерить

Экономика Америки начала резко рушиться. Будет ли страшная война?

Генсек НАТО: Россия - лютый враг, но воюет быстрее и хитрее нас

Нельзя быть совестью народа, который ненавидишь

Европа: Украина никогда не будет принята в Евросоюз

Почему Новороссию нельзя сравнивать с Чечней девяностых

Пророчество Ванги о Крыме сбылось. США и РФ - приготовиться...

США вложат гигантские деньги в российский Майдан

Мировой суперскандал: Сланцевый пузырь лопнул

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы