Наши
сообщества

Говорухин: "Майские указы исполняются лишь формально, об этом ОНФ доложит Путину"

Просмотров

Выстурая на проходящем в Москве втором "Форуме действий" ОНФсопредседатель центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин отметил, что выполнение указов президента РФ Владимира Путина происходит лишь формально.

"Весь год наши эксперты, активисты работали и контролировали исполнение «майских указов» президента. К сожалению, многие поручения не были исполнены, а некоторые исполнены формально - лишь «на бумаге». Об этом будет доложено президенту. Вне зависимости от политических реалий все обязательства должны быть выполнены",- заявил он участникам форума.

Ранее, выступая с заявлениями на форуме, сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов отметил - год работы показал нужность и эффективность контроля и такого взаимодействия общества и власти. Однако при этом Бречалов заявил, что до сих пор 33 поручения президента остаются невыполненными.

Напомним, что второй "Форум действий" подводит итоги общественно-фронтового мониторинга исполнения "майских указов" и поручений президента. Их в течении года проводили пять рабочих групп ОНФ - "Честная и эффективная экономика", "Социальная справедливость", "Общество и власть: прямой диалог", "Образование и культура как основы национальной идентичности" и "Качество повседневной жизни". В форуме принимают участие более 1000 человек - это и члены ОНФ, и доверенные лица президента, и эксперты, бизнесмены, чиновники, министры, журналисты.

Добавим, что острые дискуссии между министерствами, членами ОНФ и экспертами прошли на обсуждении создания мониторингового центра межнациональных отношений, обсуждались проблемы ветхого жилья и неисполнения соответствующей программы, также острейшая дискуссия прошла по реформе здравоохранения и исполнения поручений-указов Владимира Путина в этой области.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы