Наши
сообщества

"Дождь" начали выгонять даже "свои"

Просмотров

Телеканал "Дождь", который хвалился своей безупречной бизнес-моделью, инновационными технологиями и грозился стать лидером на рынке Smart TV, не говоря о "призе зрительских симпатий" снова показал уровень своей "расчетливости", компетентности и уровне профессионализма. Точнее, не сам"Дождь", конечно, а его руководство. Одним словом, его "вытурили" даже "свои" - руковлдители проекта "Сноб", которые "подали" бедным и несчастным "дождевым" свой офис для временной работы. Помнится, о возможности работы также говорили руководители городского радио "Эхо Москвы", однако "эхо", видимо, утихло в лабиринте московских улиц. Да и как же Винокурову с Синдеевой соглашаться на "бросовую" Тульскую после "Красного Октября" и возможой "Красной розы"!

"В течение 10 дней шли переговоры о переезде «Дождя» из помещений проекта «Сноб», которые были предоставлены телеканалу временно на безвозмездной основе. Мы помогаем ровно столько, сколько можем. Сейчас перед нами стоят задачи по наполнению площадки, которую в ближайшее время ждет ремонт и перепрофилирование",- безапелляционно заявила генеральный директор проекта «Сноб» Марина Геворкян.

"4 декабря управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу отправило операторам связи письма с просьбой сообщить, вещает ли «Дождь» в их сетях в Москве и области, и прислать копии договора с каналом. В ведомстве объяснили, что канал сменил адрес и не сообщил об этом Роскомнадзору",- сообщили СМИ. Нет, не смейтесь - "Дождь" действительно забыл (!!!) отослать свой новый адрес. А что - это же не от чиновников вовремя декларацию требовать, это так себе - какой-то закон (нда, было бы смешно, если бы не было так грустно).

"Не исключено, что канал будет вещать из квартир, если не прогонит участковый",- сказал «Ведомостям» инвестор канала Александр Винокуров.  "Дождь" не будет подписывать договор с "Красной Розой" по экономическим причинам - каналу придется сократить бюджет на следующий год, рассказала гендиректор канала Наталья Синдеева",- пишут "Ведомости". То есть, в "Красную Розу", переездом в которую хвалился канал без прибыли, двигаться он не собирается. Видимо, рассчитывает на очередны подачки зрителей и давление "из-за политики это все"? Хотя что уж говорить о зрителях, когда известные оппозиционеры напомнинают "Нужно было поддержать канал, заплатил 1000 за эфиры, но тут мне по умолчанию говорят "а теперь 5000 и твоя 1000 не учитывается. не, этокидалово". Более того, подобную позицию поддержал и руководитель РБК, сославшийся на нежелание платить (при имеющихся возможностях) за такую "подставу".

"Чтобы не приостанавливать вещание, «Дождь» будет вещать из квартир сотрудников, подтвердила Синдеева. "Квартиры - временно. Надеюсь, быстро найдем постоянную студию", - сказала она",- цитируют СМИ.

Нда. Прекрасный уровень поддержки своего бизнеса, согласитесь?

Хотя даже летом вместо работы по поиску альтернативного офиса, Винокуров с партнерами-сотрудниками предпочитал... ждать чуда, о чем сообщил в интернет-дискуссиив Facebook. Погодите, но тогда получается, что Винокуров не говорил ни про какие "альтернативы" - вся его "работа" заключалась в уговорах арендодателя оставить телеканал на прежнем месте?  Хм. А зачем тогда так... ну, назовем это "лукавить"? Или дело в том, что хваля свой бизнес и проект, скандально известный экс-владелей покойного "Кит-Финанс" все никак не может удержаться от искажения реальности, как это было с цифрами популярности телеканала?

 Но тогда возникает вопрос. Если руководство канала настолько не может считать деньги и договариваться даже со своими "партнерами" - о какой бизнес-модели может быть речь?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы