Наши
сообщества

ЦИК РФ отменил выборы в Мичуринский совет депутатов из-за "потери" кандидатов

Просмотров

С просьбой взять под контроль ситуацию на выборах в Новосибирской области в Следственный комитет обратился секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. В результате зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев заявил, что выборы депутатов Мичуринского сельсовета будут отменены.

"Мы уже знаем, что одни выборы будут отменены. Это произойдет в Новосибирской области. В Новосибирской области на выборах депутатов Мичуринского сельского совета муниципальная избирательная комиссия отказались выполнить решение Верховного суда, который вчера восстановил, как участников выборов, двух кандидатов", - заявил Ивлев.

"Вышестоящая комиссия изготовила новые бюллетени, но муниципальная комиссия отказалась их принимать, а голосование проходит по старым бюллетеням, в которых нет фамилий двух кандидатов",- отметил он. "В соответствии с законодательством, соблюдая определенную процедуру, эти выборы будут признаны недействительными, - подчеркнул зампред ЦИК. - В течение трех месяцев пройдут новые выборы. Муниципальная избирательная комиссия будет распущена, члены ее привлечены к ответственности",- пообещал замглавы ЦИК РФ.

Избирком Новосибирской области и территориально-избирательная комиссия Новосибирского района довели до сведения муниципальной избирательной комиссии определения Верховного суда РФ. Более того, по данным пресс-службы партии, председателем территориального избиркома в прокуратуру Новосибирского района было подано заявление, по результатам рассмотрения которого было вынесено "предостережение участковым избирательным комиссиям о недопустимости нарушения законодательства РФ и необходимости исполнения судебных постановлений".

Однако, как утверждают в «Единой России», участковые комиссии отказались принимать бюллетени с восстановленными кандидатами. И голосование на выборах депутатов Совета депутатов Мичуринского сельского совета Новосибирского района проводится по бюллетеням, в которых фамилии восстановленных на выборах кандидатов Степановой и Давыдова отсутствуют.

Напомним, 3 сентября 2015 года в России проходит единый день голосования - законодательно установленная единая дата проведения выборов разных уровней.

Прямые выборы состоятся в 84 из 85 субъектов РФ. В воскресенье гражданам России предстоит избрать более 1300 глав регионов и муниципальных образований, более 90 тысяч депутатов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы