Наши
сообщества

Вспышка заболеваний школьников Красноармейска могла быть вызвана ротавирусом

Просмотров

По предварительным данным, порядка сотни детей из школ №3 и №4 в подмосковном Красноармейске заболели ротавирусной инфекцией, для которой свойственны такие симптомы, как тошнота, рвота, диарея, повышение температуры тела и общее состояние слабости. О причинах заболевания в среду вечером сообщил ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Сообщается, что с похожими симптомами недомогания к медикам обратились и некоторые родители заболевших детей.

Как сообщает пресс-служба Минобразования Московской области, в общей сложности заболели 96 учеников. В школах, где учатся пострадавшие, прокуратура и СК РФ проводят проверку. В пищеблоках учебных заведений провели полную обработку и дезинфекцию.

На следующий день после инцидента в СМИ появился ряд недостоверных публикаций. В частности, пресс-служба компании "Конкорд" опровергла какую-либо причастность фирмы к поставщику питания в вышеупомянутых школах.

"Приведенные в СМИ данные о связях компании "Конкорд" с вышеуказанной организацией являются вымышленными. "ПродФутСервис" не является ни фактически, ни юридически подразделением "Конкорда", а также не находится под управлением или иным влиянием компании или лично Евгения Викторовича", — говорится в официальном заявлении пресс-службы.

Представители компании также заявили, что в отношении первоисточника фейка, издания Readovka, юристы подготовят исковое заявления в суд.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы