Наши
сообщества

Очень страшно. Актриса Денисова рассказала об эмоциональных сложностях во время съемок "!Солнцепека"

Просмотров

На фото: актриса Марина Денисова в роли Нины Новожиловой, фильм "Солнцепёк"

В четыерг, 12 августа, в российских кинотеатрах состоялась премьера фильма "Солнцепек", рассказывающего о событиях в Луганске в 2014 году. Показ киноленты также пройдет на телеканале НТВ 18 августа в 23:45.

Сюжет военной драмы повествует о семье Новожиловых, пытающихся скрыться от надвигающегося военного конфликта и мародеров. Роль Нины Новожиловой исполнила актриса Марина Денисова. В интервью журналистам она рассказала о своей роли, процессе создания кинокартины и эмоциональной сложности съемок.

Денисова рассказала, что предложенная роль ей понравилась сразу. По ее словам, погрузиться в образ ей помогли военный опыт отца, прошедшего войну а Афганистане, а также режиссер фильма Максим Бриус, верно расставивший акценты.

Отвечая на вопрос об ожиданиях от кинокартины, она выразила надежду, что в первую очередь "Солнцепек" расскажет о людях, а не о политике.

Денисова охарактеризовала свою героиню как любящую жену и мать, готовую пойти на все ради спасения близких.

Актриса также рассказала, что при подготовке к роли читала материалы и разговаривала с теми, кто находился в центре событий. По её словам, многие беженцы сейчас проживают в Москве.

"Они спокойно оставили дома, сады, огороды, потому что им просто было очень страшно, люди боялись за семьи", — поделилась Денисова.

Отвечая на вопрос о впечатлениях во время съемок, она заявила, что они были тяжелыми.

"Наши бабушки и дедушки говорили: "Лишь бы не было войны". И на съемочной площадке ты осознаешь значение этих слов в полной мере. После команды "Камера, мотор" все становится реальным, и ты переживаешь это по-настоящему. На съемках действительно были взрывы. Страшно, конечно", — говорит актриса.

По ее мнению, подобное кино снимается для того, чтобы никому не хотелось пережить это в реальной жизни.

Денисова также заявила, что сложности во время съемок возникали только эмоциональные, вызванные непростыми сценами. В целом, по ее словам, общая атмосфера на площадке была теплой, а критические замечания помогали всему съемочному составу что-то подправить в процессе создания фильма.

Отдельно актриса похвалила Александра Бухарова, исполнившего роль отца семейства Новожиловых. По словам Денисовой, она испытывает гордость за такого партнера, сумевшего оставаться в роли даже в непредвиденных ситуациях. В качестве примера она рассказала историю о сломавшейся машине, на которой герои в одной из сцен должны были уехать от бандитов.

"В какой-то момент машина перестала работать совсем: у нее выливался бензин, вытекало масло, все ломалось. Но Саша справился с этим как настоящий мужчина. Он каким-то образом успевал играть, говорить текст и заниматься этой машиной, а это было крайне сложно. После этого у меня за Сашу появилась огромная гордость как за партнера", — поделилась впечатлениями Денисова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы