Наши
сообщества

Политолог объяснил, зачем Меркель съездит в Киев

Просмотров

Предстоящий визит канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Киев остаётся в "прицеле" экспертов и журналистов. Напомним, что он запланирован на 22 августа — ожидается обсуждение самых разных тем, в том числе связанных с безопасностью и двусторонних отношений.

Ранее стало известно, что Меркель не останется на "Крымскую платформу" (намеченную на 23 августа). В "Слуге народа" объяснили решение канцлера слишком плотным графиком, отметив, что у Меркель всё "расписано по часам".

Комментарий о том, зачем же Меркель вообще нужен визит на Украину, предоставил политолог из Германии Александр Рар. Он выступил на "России 1" и отметил:

"Меркель поедет с целью на Украину объяснить лидерам этой страны, что нужно проводить реформы".

В частности, сообщил эксперт, канцлер ФРГ поставит вопрос о "зелёной энергетике". Развитие этого направления нужно для обеспечения европейского будущего Украины. Также, считает Рар, будет затронут и вопрос транзита газа: договариваться об этом, напомнит Меркель, Киеву надо с Москвой и в самостоятельном режиме.

"Меркель подозревает, что во время визита в Вашингтон и Зеленский может попытаться испортить отношения с немцами и заявить, что он хочет, чтобы США взяли шефство над "Минским процессом".

Это немцам не нравится. Поэтому внешне разговор будет красивым, но за кулисами, я думаю, разговор будет достаточно жёстким", — уточнил Рар.

Александр Рар объяснил, зачем Ангела Меркель едет в Москву и Киев

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы