Наши
сообщества

Подарки, сигареты, булочка: куда пенсионеры потратят "путинскую" выплату

Просмотров

Президент России Владимир Путин ранее (24 августа) подписал указ, согласно которому российские пенсионеры получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Как пенсионеры готовы потратить эти деньги, выясняли в "Общественной Службе Новостей".

Попросил отреагировать: о чём рассказал Путин

Напомним, что предложение о выплате прозвучало тоже не так давно: 22 августа. Президент отметил, что выплата достанется как работающим, так и не работающим пенсионерам.

"На мой взгляд, этой тысячи, которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, недостаточно.

Я бы попросил "Единую Россию", когда она сформирует фракцию в Думе, определённым образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году разовую выплату в размере 10 тысяч рублей", — объяснил Путин на встрече с представителями партии "Единая Россия".

На что же пенсионеры готовы потратить пособие "от президента"? Как оказалось, вариантов масса — и они включают не только банальные покупки вроде еды или одежды, но и многое другое.

Пуховик на зиму

"Спасибо президенту! Я куплю пуховик на зиму. Если бы не доплата, пришлось бы донашивать старый. Жаль только на хороший не хватит. Поеду на рынок", — сообщила 60-летняя Галина.

Подарки сыну и внукам

"А я в Сочи еду с подругой. Про доплату узнала случайно. Рада! Куплю подарки сыну и внукам" — рассказала 71-летняя Надежда.

Возврат долга

"Отдам долг другу. Занимала ещё весной", — призналась 65-летняя Лилия.

Оплата долгов и кредитов

"Отдам в счёт уплаты долгов и кредитов. Старая машина сломалась окончательно, за городом плохо без машины. Автокредит никому в нашей семье не дадут. Мы и без того закредитованы под завязку", — пояснила 66-летняя Светлана.

Хлеб и сигареты

"Куда гроши можно потратить? Хлеб, сигареты", — рассудил 66-летний Андрей.

Таблетки и квартплата

"Это десять тысяч, копейки, растают в тратах незаметно. Таблетки куплю, за квартиру заплачу", — объяснила 64-летняя Наталья.

Таблетки

"У меня две операции по женской части, и муж мой весь перекроен операциями. Нужно мешка два таблеток", — высказалась 72-летняя Нина.

Еда

"На еду. Картошка, хлеб, молоко, морковь, свекла и бананы…", — перечислил 67-летний Анатолий.

Деталь, коврики и булочка

"Нужна деталь на машину и резиновые коврики. А если останутся деньги, какую-нибудь себе булочку куплю вкусную", — разъяснил 76-летний Николай.

Выплата всем пенсионерам по 10000 рублей в 2021 году от Путина

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы