Наши
сообщества

Вместе веселее: Вашингтон и Берлин следят за ситуацией вокруг "СП-2"

Просмотров

Вашингтон и Берлин договорились следить за тем, чтобы Россия не использовала "СП-2" как геополитическую "дубину", и готовы отреагировать, если это всё же произойдёт. Пока обе стороны находятся "в режиме ожидания".

Как пояснил для AMNA посол Германии в Греции Эрнст Райхель, немцы и американцы успешно согласовали общую позицию по данному вопросу.

"Мы договорились совместно бороться с возможными неблагоприятными последствиями для третьих стран, в частности Украины", — заявил он.

Для Украины, отметил посол, планируется создать "возможности", которые помогут компенсировать различные неблагоприятные последствия, возможные в будущем.

"Во-вторых, США и Германия договорились отреагировать, если Россия действительно использует "Северный поток-2" в качестве геополитического оружия.

Политика в области энергетических трубопроводов — очень сложная область. Политические суждения вытекают из оценок и прогнозов, которые не могут быть подтверждены, поскольку они являются прогнозами.

Поэтому нам придётся посмотреть, что произойдёт на самом деле, но важно то, что между Соединёнными Штатами и Германией есть общая политическая воля, чтобы убедиться, что угрозы, которых опасаются третьи страны, не материализуются", — разъяснил Райхель.

Британцы вступились за Северный поток-2: СП-2 последние новости сегодня

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы