Официальный координатор польских спецслужб рассказал, чем занят Лукашенко

Президента Белоруссии Александра Лукашенко снова "порадовали" обвинениями. На этот раз слово взял официальный координатор польских спецслужб Станислав Жарин, а "пластинка" оказалась старой — был поднят вопрос с нелегальными мигрантами.
Мнение Жарина приводит Polskie Radio: он считает, что зафиксированный на белорусско-польской границе миграционный кризис носит явно неестественный характер.
Проще говоря, уточнил эксперт: власти Белоруссии целенаправленно везут мигрантов к польской границе, а также показывают им места, где шанс её незаконного преодоления наиболее высок.
"Действия Александра Лукашенко — это реализация плана по дестабилизации Польши и целого Европейского союза", — уверен Жарин.
Ранее вопрос с нелегальными мигрантами встал для польских властей настолько остро, что на польско-белорусской границе решили возвести "не просто забор", а целую систему, которая поможет защитить страну. Уточняется, что постройку системы планируют завершить уже к середине 2022 года.
Фото: By Emptywords - Own work, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=104861088
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru